Разработать приложение на Flutter для десктопа

800 руб.за час
07 июля 2022, 21:47 • 5 откликов • 81 просмотр
Нужно написать десктопное приложение для загрузки первичных данных, то есть файлов, полученных с лабораторного оборудования, на сервер (об этом подробнее ниже). Также нужно передать API описания к ним. Но самое важное то, что мы хотим загружать только первую версию полученного с оборудования файла, чтобы убедиться что до загрузки файл не редактировался, а загружается в том виде, в каком был получен. Для этого мы решили использовать любую подходящую систему контроля версий в качестве зависимости, и брать самую первую версию файла.

Написать приложение, которое
1) Спрашивает доступ к папке
2) Отображает дерево файлов в папке. Справа от него отображает форму.
3) Можно отмечать файлы в дереве для загрузки на сервер.

Тут самое важное. При выборе папки, в ней должен инициализироваться git или другая VCS. Нужно найти или написать простой клиент, который для каждого файла выберет его самую раннюю версию — именно она будет доступна для загрузки на сервер.

4) В форме рядом есть обязательные и не обязательные поля. Эти данные вводятся перед отправкой файлов
5) После выбора файлов и заполнения формы, кнопка «Загрузить» становится активной, файл и данные формы отправляются на бэкенд. Файл в object storage на Digital Ocean (https://docs.digitalocean.com/reference/api/spaces...), данные формы в эндпоинт api (его пока нет, но могу дать формат запроса) вместе с именами и хэшами файлов.

Результат работы: коммиты в репозиторий, в который я вас приглашу
Файлы