Odoo 12.0, комплексный экспорт/импорт кастомных данных

20 000 руб. за проект
15 июля 2022, 09:33 • 6 откликов • 73 просмотра
Имеется система управления проектами на базе Odoo 12.0 и самописного аддона к ней с множеством взаимосвязанных собственных моделей.
Требуется достать из этой системы некоторую часть данных и поместить в другую такую же систему.
Т.е. в моем понимании это должно работать так: в любом списке записей на backend я выбираю некоторое количество записей, и по команде они экспортируются в XLS (или куда-то еще, но в XLS как-то вроде бы проще и привычнее) таким образом, чтобы экспорт содержал:
* значения всех полей, которые не вычисляемые, а просто поля;
* идентификаторы для всех полей m2o и m2m,
* и такие же списки для всех связанных записей других моделей, связанных через m2o и m2m, таким образом, чтобы при импорте всего этого — все записи и все связи между записями тоже восстанавливались. Т.е. чтобы можно было эту часть структуры перебросить в другую такую же систему — не создавая эту систему с нуля целиком, а именно добавив к существующим записям -- переброшенные. Опционально еще хочется таким же образом сразу перебросить файлы, если они хранятся в системе, как файлы (а не как бинарные поля в БД)
Возможно, такой аддон уже существует, только я об этом не знаю?
Но если он не существует, то его нужно написать.
Общение в месенджерах только после договора на Хабре. Оплата через безопасную сделку после получения исходников. Научена горьким опытом, спасибо за понимание.