Разработать микросервис составления УПД(в формате Excel) на PHP

Цена договорная
04 августа 2022, 12:45 • 6 откликов • 64 просмотра
Нужен микросервис который будет брать данные из $_REQUEST, и генерировать УПД в формате Excel (XLSX). Что такое УПД: https://www.diadoc.ru/docs/upd

У нас есть простая реализация с помощью PHPSpreadsheet, но в процессе эксплуатации вылезли нюансы, которые нет времени переделывать своими силами.

УПД это бухгалтерский документ, к нему есть требования, то есть столбцы, строки нельзя менять местами. Можно менять их размеры, но общая "вёрстка" документа не должна меняться.

УПД всегда распечатывается, и следующие нюансы нужно учесть:
Наименование товара, наименования организаций и их адреса могут быть длинными (или наоборот короткими). Они должны всегда быть полностью видимыми и читаемыми на распечатанном листе.
У Excel есть ограничения по автоматическому форматированию/переносу слов.

Количество товаров - от одного до ста, и если табличка при печати переносится на следующую страницу, то должна дублироваться шапка с реквизитами, в тексте УПД указываться на скольких листах составлена, вестись нумерация листов

Нужна возможность подставить печать и подпись

УПД время от времени меняется, соответственно мы должны иметь возможность поменять шаблон (не важно, будет он в Excel, XML, любом другом формате)

Нужна возможность развернуть сервис на любом хостинге (PHP 7.2+)

Текущий шаблон https://disk.yandex.ru/i/5DUWv3g6DeGcsQ