Сложный новостной портал на WP, сделать тему из уже готовой верстки или фронт на restapi, привести в рабочий вид и оптимизировать скорость

Цена договорная
12 августа 2022, 16:16 • 9 откликов • 42 просмотра
Сайт не стандартный и сложный! Вёртска имеется нужно интегрировать в WP в идеале не ломая вёрстку(если что есть верстальщик который сможет верстать что скажете), далее уже настроить WP таким образом чтобы работали фильтры должным образом, чтобы было удобно добавлять краткую и полную новость на сайт, работа с изображениями(зум/галерея/вывод описания) ну и конечно чтобы сайт грузился максимально быстро во всех смыслах.
Сроки жмут! Поэтому работа ежедневная и плотная, чтобы максимально быстро привести сайт в рабочее состояние. Ищем только реально свободного разработчика, который постоянно будет на связи и отчитываться о проделанной работе.

Есть 2 вариант реализации:
1) Делаем шаблон из имеющейся верстки(не меняя в ней ничего, чтобы верстальщик мог и дальше дорабатывать ее в случае чего, либо если меняете то обновлять репозиторий с ней), дальше решаем различные задачи по допиливанию функционала сайта и оптимизации скорости.
2) RestAPI - делаем фронт на JS и подрубаем к рестапи, который как мне известно есть в WP и довольно неплохой (Опыт приветствуется)

В общем нужно обсуждать всё сначала и выполнять различные задачи по этапно, общаемся, определяемся с задачами, выполняем и далее к следующим задачам.