Научиться парcить поисковую выдачу App Store (iOS)

Цена договорная
28 августа 2022, 22:13 • 14 откликов • 70 просмотров
Привет!

Нужно собрать сервис, который сможет парсить поисковую выдачу App Store и передавать данные через API на фронт. Не обязательно реализовывать сам бэк, будет достаточно найденной возможности собирать данные о приложениях, которые показываются в выдаче App Store и делать это стабильно.

Забирать нужно основные метаданные приложений из выдачи. Например — по запросу "Авиабилеты" App Store показывает 250 приложений. По каждому из них нужно забрать: иконку, название, подзаголовок, рейтинг, описание, скриншоты.

Какая есть проблема — App Store не имеет публичного API, т.е. нельзя просто стукнуться туда и забрать нужные данные. Тем не менее, есть сервисы, которые предоставляют такие данные — Sensor Tower, Data.ai, Apptewak и много других, а значит возможность есть)

Еще момент — можно распарсить выдачу iTines (сейчас приложение называется Музыка на macOS), но там, как оказалось, позиции приложений отличаются от того, что выдает App Store на iOS — важно добиться того, чтобы позиции были идентичны тем, что выдает iPhone.

Задача интересная, готов обсуждать детали

Отзывы
Быстро подключился к рисечу, всегда держал в курсе по ходу работы — присылает статусы вовремя, без задержек и напоминаний. Работа получается продуктивной и комфортной в плане общения, обсуждения задач. С самой задачей отлично справился, технические навыки не вызывают сомнений. Отдельно здорово, что всячески помогал, когда требовались действия с нашей стороны. Будем работать еще.
1 год назад
R50 1e838e8fb2b561adf4e190aacfd90d65
Фрилансер
Технически грамотный клиент. Энергичный, добродушный, позитивный. Созвоны все проходят без задержек, деньги выплачиваются в течение часа. Интересные задачи, помимо всего прочего.
1 год назад