Программа отопления

15 000 руб. за проект
19 сентября 2022, 22:48 • 12 откликов • 132 просмотра
  1. Только для себе не на продажу,
  2. Простая программа для черчения здания, длин труб как тёплого пола так радиаторов

для тёплого пола:
1. Задаём параметры рабочего поля, по шагу укладки трубы, например 100,150,200,250,300мм : получается раб. область расчерченная в клетку шага.
2. Нажимаю, начинаю рисовать стены точками по клеткам , нажал, тяну до другой точки, мне сразу указывается длина, чтобы я мог остановиться на нужной длине помещения. Так же появились нумерация и площади в м2 каждого помещения.
3. Выбираю каким способом из 4 возможных, будет укладка , виду точками соединяя последовательно область тёплого пола , так же по точкам, чтобы соблюсти все отступы от стен, и области предметов где не нужны полы, далее программа рисует тёплый пол согласно выделенной области , типа укладки и шага, и даёт данные по погодному метру трубы + даёт данные по площадям этих областей , например 1 обл- 15m2 45п.м. , 2 обл- 6м2 40,2 п.м и тд.
4. Далее выбираю функцию подача обратка, и веду с каждого контура по клеткам по коллектора, и программа плюсует п.м контура с п.м до коллектора и даёт данные
5. По возможности печать полученного в размере А4

Вот как то так: наверное!

Цен исполнения не знаю, пишите если я далёк от це

любое мнение профессионала имеет место, есть решение как ускорить выполнение и упросить, при экономии средств, приветствуется как благодарностью так маленьким денежным бонусом