Модуль просмотрщика BIM-моделей на Autodesk Forge

Цена договорная
12 октября 2022, 07:58 • 7 откликов • 27 просмотров
Этот проект будет дополнительным модулем для действующей CRM-системы (web) для строительства (учет и заказ материалов на стройплощадке).

Целью данного проекта является упростить заказ и просмотр элементов модели (трубы, стены, арматура, вентиляция…) для пользователей системы. Просмотр bim-модели осуществляется с помощью решений от Autodesk Forge.

BIM-модель представляет собой файл с 3D-моделью объекта (многоэтажные жилые здания, парковки, спортивные комплексы, котельные и другое) с подробной информацией о каждом ее элементе (трубы водоснабжения, отопления, жб стены, плиты перекрытия, лампы освещения, запорная арматура, вентиляция и другое). BIM-модели создают проектировщики в CAD-программах: Autodesk Revit, Autocad, Ascon KOMPAS.

Пользователями CRM-системы являются прорабы на стройплощадке, отдел ПТО и снабженцы. В настоящее время они выбирают нужный элемент (позицию) из таблицы-спецификации. В результате внедрения этого модуля пользователи будут выбирать элементы для заявки выделением их на 3D-модели. Также смогут просматривать на модели уже заказанные ранее элементы.


Предварительно этот модуль должен состоять из следующих частей:
  • frontend на vue3-quasar
  • backend на nodejs, который будет обращаться с сервером Autodesk Forge
  • база данных MongoDB
Подробное техническое задание https://docs.google.com/document/d/1DjDtDFSDMuxYxm...

Поэтапное выполнение.


Файлы
Отзывы
Avatar r50 a6ce93fe35b158fd29ba0e8681c918c22117160e9586a56eee4ffbc20df9bda1
Заказчик
Адекватная грамотная команда. Профессионально взялись за проект, очень подробно и детально разобрали мое ТЗ. Минусов никаких нет, всё было сделано вовремя и качественно.
Рекомендую к сотрудничеству.
1 год назад
R50 1e838e8fb2b561adf4e190aacfd90d65
Фрилансер
Адекватный человек умеющий разбираться в мелочах. Проект был не самый простой, было много проблем, но, сообща осилили.
1 год назад