Python: написать скрипт (макрос) для автоматизации повторяющихся действий с записыванием результата в таблицу

3 000 руб. за проект
29 октября 2022, 22:02 • 21 отклик • 231 просмотр
Есть сервис парсинга самых популярных слов на страницах по ключевым запросам https://artur2k.ru/tools/poisk-lsi/, скрипт будет его использовать.

На вход скрипту отдается гугл таблица (если гугл таблицу скормить не получается - можно забирать на вход обычную таблицу в формате .xls) с URL адресом и списком слов в столбец, которые разделы пустой строкой. Выглядит таким образом:

site.ru/cat1
фраза 1
фраза 2
фраза 3

site.ru/cat2
фраза 1
фраза 2
фраза 3

site.ru/cat3
фраза 1
фраза 2
фраза 3

и т.д.

Скрипт видит эту таблицу и вставляет фразы из нее сверху вниз до первой пустой строки (первый кластер), (!) исключая URL адрес, ждет пока сервис выдаст результат, забирает первые 30 строк из двух отмеченных на скрине (https://share.cleanshot.com/lHVm8L) столбцов в таблицу, вставляет фразы с URL адресом из первого кластера в первый столбец, слова, которые отдал сервис - во второй и третий столбец. Выглядит это таким образом (скрин - https://share.cleanshot.com/9rOFBS):

site.ru/cat1 LSI. Популярность фраз
фраза 1 слово из сервиса 1 100%
фраза 2 слово из сервиса 2 90%
фраза 3 слово из сервиса 3 80%
слово из сервиса 4 80%
слово из сервиса 10 80%
слово из сервиса 30 80%

после чего цикл повторяется и на вход отдается следующий кластер - фразы после пустой стройки, получаем результат, вписываем в таблицу и т.д. пока в файле не кончатся кластеры

первая строка результата - помечена светлозеленым цветом
между результатами 3 пустых строки

результат желательно отдавать сразу в гугл таблицу (если в гугл таблицу не получится - в обычную таблицу в формате .xls)