Создать сайт по макету (простой)

Цена договорная
05 ноября 2022, 18:40 • 12 откликов • 74 просмотра
Цена договрная. Сроки тоже, где-то до конца ноября

Есть понятный макет, верстать по нему. Там и мобилка, и десктоп. Всё такое. Скрин макета прикрепил.

- Адаптивный (мобилка, десктоп, планшет). Чтоб окно тянул и адаптивилось
- Кроссбраузерный
- Функционирующий как положено
- Анимаций как таковых нет, ховеры, переливания
- Чат подключить

Там есть страница при клике на купить, "Оформление заказа", нужно чтоб все вводимые данные мне отправлялись куда-то после отправки (клике на кнопку там). Прикрепил эту страницу отдельно, чтоб понятней было

Есть перелистывание фоток. На мобилке свайпы, на пк кнопки (на макете всё есть). При клике на фотку, что на мобиле, что пк, там уже другой просмотр (на макете есть).

Подвал, шапка. Шапка на месте стоит, при скроллинге. На мобилке там шапка с менюшкой, тоже просто. Подвал после главной инфы, но только после скроллинга (чтоб так видно не было). Короче говоря, стандартный подвал.

Каждая функция (по типу при нажатии этой кнопки эта страница), обсуждается со мной. Ховеры можно не обсуждать, на макете всё есть. Анимации какие-то, переливания - да. И т.п.

Сделать всё, чтоб можно было на хостинг поставить и всё работало

Немного понимаю во фронтенде и бэкэнде, работать со мной будет несложно
Файлы
Отзывы
Avatar r50 a6ce93fe35b158fd29ba0e8681c918c22117160e9586a56eee4ffbc20df9bda1
Заказчик
Сайт простой, много было откликов от других фрилансеров, которые предлагали сделать за неделю за 10 000р. Сперва с ним договорились за 6к, 3к скинул как половину, потом всё-таки за 10к договорились (7 000р я должен был скинуть после завершения).
Срок был до конца ноября, почти месяц на простой сайт, который можно сделать за неделю. Но договорились до конца ноября, так что окей. Говорил сначала что на след.неделе будет готово - через неделю сказал, что тип до конца ноябре же. И так несколько раз он говорил, что сдаст работу, по итогу не сдавал. Было и такое, что говорил, мол сегодня сдам и пропадал.
Когда проподал и не уложился до конца ноября, сказал мол заболел. Окей.
По итогу сайт до сих пор не готов. Работа какая-то была, да, но минимальная и на пофиг. Говорил, мол как для себя делает. Видел бы кто-то, как он для себя делает)) Видать мазахист. Я когда на сайт этот смотрел, который он накалякал, устал правки писать, не знал за что схватиться
Александр никогда сам не писал, что там и как идёт работа. Было пару исключений, удосужился написать. И то писал по срокам, тип успеваю бла бла бла.
Александр из тех людей, которым нужно самое подробное тз. Если в тз не написано, что кнопки должны работать нормально, значит можно чтоб не работали. Этот человек не понимает, как должен работать сайт. Как выяснилось, он и вёрсткой-то то-ли не занимался, то-ли пропуски большие.
В декабря я уже сказал, мол всё, делай не спеша, уже не надо. Ну и кароче всё, ни слуху, ни духу.
Миинус 3к, а вот время. НУ в целом я ничего не потерял (3к не жалко), сайт мне сейчас, как оказалось, не нужен.
Не рекомендую. Надо было перед тем как с ним работать, зайти на его стр вк, там сразу понятно, что не программист))) мягко говоря
1 год назад
Просто в шоке с этого ребёнка)) Ну, и, как обычно, чем меньше платит клиент, тем, как это не эронично, он больше требует, более придирчив и менее адекватен. В общем классический порадокс фриланса)

Если в кратце, то кинул меня на бабки по сути.

Развернутое описание ситуации...
1. Был макет, по которому нужно было собрать сайт. Я решил заморочиться и сделать действительно круто, не просто чтобы работало, а собрать по последним трендам так сказать (Нативный модульный js, sass, gulp, тестовые показы через тунель, lazzy_loading, автосжатие css, js и т.д). Я разработчик полного стека, но в последние годы 80% бэкэндом занимался. Не смотря на то, как заказчик мало предлогал за эту разработку, я решил заморочитсья по полной и сделать всё как пологается, с ревью, рефакторингом и оптимизацией. Так как заказчик выставил длинные сроки, то я решил что это нормальная возможность подтянуть фронт и хоть немного при этом подзаработать. Это
мы всё с заказчиком обсудили и он согласился.

2. Где то в середине разработки я приболел на недельку, корону поймал, что и сообщил заказчику. Но ему в целом было плевать, он там мне какие то натации решил почитать мне. Переболев короной, я вернулся обратно к проекту, и вроде бы всё окей, но...ему хрен сдаш работу! Он просто не в состоянии её принять. Тоест вот у меня есть уже какая то бетта, которую я хочу ему показать и обсудить возможные правки, а он просто неделю не выходит на связь или говорит "Сегодня не могу и завтра тоже или что то в этом духе". Потом всё-таки выходит кое-как. Мы кое-как договариваемся о тестовой демонстрации, он смотрит, присылает правки...Ок, я вношу правки (за такие гроши докапывался до пикселей, буд то мне pixel perfect заказал), ну не суть, я вношу...Ах да, я забыл сказать, что я предусмотрел вещи в первой демонстрационной версии, которых в макете небыло совсем (уведомление об успешной отправки формы, он просто не подумал что такая вещь нужна с точки зрения UX), я это продумал и реалезовал (по сути закрыл проблему, которая у него возникла бы) Но ему этого было мало, потом через несколько дней я опять смог сним договориться о тестовой демонстрации через тунель, он опять смотрит, опять присылает правки, большая часть которых не соответствует макету(он сказал мне(разработчику), что макет плохой, потому на еще правки тебе :) )

Часть правок, которые он просил, требовали созвона в зуме/мите с демонстрацией экрана, но он по каким то дестким отговоркам отказывался выходить на голосовое общение с демонстрацией в зуме/скайпе...то у него микро не работает то еще что то...в общем вся коммуникация с этим ребенком шла через текстовые общения в чате и скрины, даже если проблема требовала созвона, что тоже усложняло мне работу.

Не за долго до того, как я получил очередной пакет правок не по макету от этого дитя, он написал мне примерно следующее "Делай когда в кайф, мне вообще не к спеху сейчас, я пока другими проектами занимаюсь". Я такой - окей, решил ненадолго на свой пет-проектик пересесть, отдохнуть от этого душнилы немного, раз ему не к спеху. 4 денька я писал свой пет-проектик, решил вернуться к этому душниле (там правок оставалось часа на 4-6 работы и можно в прод отправлять по идеи было, тоесть проект, даже с его говноправками, завершен был на 95%), открываю тг, вижу что этот ребенок удалил всю переписку и заблокировал меня в телеграме, затем высрал отрицательный отзыв на хабре и был таков.

Ну, я не сильно в обиде на этого "чудо", я то в проектик душу вложил, он действительно хороший получился с точки зрения архитектуры и технологий, это мне на пользу как фулл стэку пошло + я закрепил некоторые выводы с фриланса:
1. Не работайте на людей младше 22-ух лет, это еще глупые, зеленые, непостоянные, импульсивные детишки, которые играют в предпринимателей (хоть и бывают исключения, но риск слишком велик), если все же решитесь работать, то 50% предоплаты обязательно, ибо они в любой момент могут забить на свою идею и, соответственно, на Вас.
2. Обязательно созванивайтесь лично голосом с заказчиком чтобы проверить коммуникацию и его адекватность, обговорить детали и т.д
3. Берите залог, особенно если не работали с человеком раньше
4. Лучше подождать одного щедрого заказчика, чем взять 3 заказа за копейки, проблем и нервов от этих кровопиц не оберетесь) Щедрый заказчик - не е**т мозги, заказчик-скряга - обязательно всю душу из вас высосет, преждем чем гроши свои отдаст.
5. Старайтесь выводить клиентов на почасвую, поможет отсеять скряг и поможет отобрать клиентов, готовых доплатить за качественный код)
1 год назад