Нарисовать картинки для приложения в google play

Цена договорная
19 ноября 2022, 15:14 • 17 откликов • 208 просмотров
Нужно разработать картинки про мобильное приложение (утилита, то есть не игра) для загрузки их в google play.

У приложения есть сайт, там есть перечисление ключевых характеристик и скриншоты и видео. Из этого и надо сделать картинки для Google Play, набор (5шт) картинок под размер экрана мобильных телефонов, набор (5-8шт) под размер экрана планшетов.

Скриншоты и сам landing есть для двух языков. Скоро их станет больше. Ссылки на посадочные в конце.


Картинки надо разработать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в Фотошопе, иллюстраторе или скетче, чтобы мы потом могли сами редактировать тексты и шрифт, и обновить эти картинки самостоятельно.

Можно самому разработать макет каждой картинки, и из лендинга выбрать текст (видимо текст с большим шрифтом плюс пояснение более мелким шрифтом), который разместить на каждой из картинок.

Помимо исходников в psd либо в svg скетча, сгенерировать png которые мы будем заливать в гуглплей.

О ПРИЛОЖЕНИИ:
Это фактически браузер, показывающий на каждой странице где есть видео панель управления видео, позволяющую проигрывать видео на повышенной скорости и перематывать внутри видео. В том числе работает в stories всех социальных сетей (vk, tiktok, youtube), включая запрешенные (i*gram, f*book), и позиционируется как клиент для этих социальных сетей.

Разрмер этой панели абсолютно небольшой в нормальном состоянии, но при нажатии на нее она разворвачивается до двух увеличенных размеров (появлюятся новые кнопки), и еще есть выпадающие меню.

Поэтому основную площадь картинки для гуглплея будет занимать изображение скриншота соцсети или сайта, в результате чего можно разместить на каждой картинке много рекламного текста.

Так как это браузер, можно просматривать соцсети (например записи прямых эфиров) в ОКОННОМ режиме (то есть когда окно браузера с видео занимает ЧАСТЬ экрана, а большая часть экрана - занята любым другим приложеним). Это тоже надо отметить на картинках.


Требования к картинкам:
* Логотип и интерфейс приложения исппользуют цвет Фуксия и его оттенки. Возможно стоит использовать его в качестве фона картинок.

* все растровые изображения отгружать нам в png, а не в jpg

* все картинки должны быть чисты в плане копирайта (то есть не надо тырить чужие стоки, используйте только то что public domain и тд)

Размеры которые нужны (все что ниже - скопировано с панели управления google play console):

- Картинка для описания
Картинка для описания должна быть в формате PNG или JPEG и с разрешением 1024 x 500 пкс.


- Скриншоты для смартфона
Загрузите от двух до восьми скриншотов для телефона. Выберите формат PNG или JPEG. Соотношение сторон изображения должно составлять 16:9 или 9:16, длина каждой стороны – от 1080 до 3840 пкс
ЗЫ: нам надо портретную ориентацию!!


- Планшетный ПК
-- Скриншоты для 10-дюймового планшета *
Загрузите до восьми скриншотов для 10-дюймовых планшетов. Выберите формат PNG или JPEG. Соотношение сторон изображения должно составлять 16:9 или 9:16, длина каждой стороны – от 1080 до 3840 пкс.


Ссылки:
Посадочная на русском https://vk.cc/ciNCiW
Посадочная на англ https://vk.cc/ciNCw2

Прикладываем 1ый экран приложения на котором видно логотип.

В отклики указывайте цену за проект, а не за час, и методы оплаты которые можете использовать (отдельно - есть ли у вас юрлицо в РФ).
Файлы