Крутой сайт-музей и wiki-база Видеокарт (3D)

12 000 руб. за проект
22 ноября 2022, 23:51 • 0 откликов • 103 просмотра
Делаем сайт посвященный старым 3д видеокартам и геймингу. (Прям совсем старым). Есть две задачи, 1ая и 2ая - просьба оценить их по отдельности.

1ая задача - Создание сайта-базы Видеокарт на базе движка Wikipedia .

Хочется сделать самую всеобъемлющую базу видеокарт. Нужно взять движок MediaWiki https://www.mediawiki.org/wiki/MediaWiki и установить его на наш сервер (дроплет Digital Ocean), создать под-домен вида wiki.домен.ком.

Технически сайт будет таким как этот:
https://www.pcgamingwiki.com/wiki/Carmageddon_II:_...
(можно нажать по разработчику и увидеть список всех его игр, нам нужно так же - сортировка при клике по любому значению - сайт использует расширения для Wiki - Semantic и Cargo)

Я сам не знаком с движком Wiki но вот какие возможности требуются на вскидку:
- возможность создавать страницы по типу (как на википедии)
- в идеале - возможность создавать сущности и их атрибуты в базе данных

По контенту будет примерно так (только в формате wiki):
https://www.techpowerup.com/gpu-specs/radeon-9500....

Пример: Представьте, у нас будет каталог всех моделей видеокарт ASUS - страница генерируется динамически. По всем видеокартам с параметром производитель=Asus. Например если в списке указана модель и GPU - чтобы при клике по GPU мы попадали на страницу этого GPU или видели все видеокарты всех производителей на этом GPU. То есть чтобы все было связано в единую базу. И можно было фильтровать. Скорее всего такие возможности дает MediaWiki + extentions. (Как доп фича - было бы круто добавлять GPU в таблицу сравнения но это прикинем отдельно).

У меня как у админа этого сайта должна быть возможность например либо создавать сущности - либо хотя бы добавлять им параметры\атрибуты. К примеру будут такие сущности: Марка, Модель, GPU. Еще лучше если для каждого параметра выпадал бы список вариантов которые уже есть в системе - а если их нет - то сохранять новое значение. Ну и чтобы я мог создавать новые страницы, списки, или условно на языке вики делать запрос/динамическую страничку с нужными мне параметрами (например вывести все видеокарты 1999 года или все с 16 мб памяти).

У GPU будут например параметры - частота ядра, объем памяти и версия DirectX. Нужно чтобы я мог в админке зайти в сущность GPU и например добавить ему еще несколько полей в базу - например кодовое название GPU, год выхода и так далее. А дальше, после добавления этих полей к сущности, чтобы я мог зайти в конкретные экземпляры GPU - например чип GeForce 6800 - и заполнить для него новые параметры.

Почему именно движок вики - хотелось бы далее добавить в систему других пользователей кто мог бы добавлять чтото свое.

2) 2ая задача - Сайт-музей Видеокарт

Пример сайта музея: https://vgamuseum.info/index.php/companies/itemlis...

Вторая задача это сделать сайт музей. Он будет по основному адресу домен.ком. С возможностью так же вести базу марок, моделей, GPU и так далее. И добавлять фотографии видеокарт. Здесь пока достаточно будет одного пользователя. Дизайн и структура будут полностью повторять сайт-пример.

Сам же сайт лучше всего сделать на движке этого сайта про автомобили - https://getoutlines.com/ только у нас будет вместо марок авто - марки GPU (Nvidia, ATI и так далее), вместо моделей - модели видеокарт - типо GeForce 6800. И будет добавлена сущность - марка видеокарты (например ASUS, Gigabyte и так далее). Движок этого сайта есть в доступе и его можно использовать. Есть файлы FTP и есть база данных MySQL. Гит-репозитория проекта нет, возможно ли просто сделать копи-паст всех файлов на другой дроплет\домен? Если очень нужно - найдем его репозиторий.

Front-end: HTML5, CSS3, JS, свой шаблонизатор, jQuery 1.11, Angular 1.7, Vue 2.5, Less
Back-end: PHP5, свой движок
База MySQL / Cборщик Gulp 4.0
Доп модули: Sphinx
Дроплет DigitalOcean и панель управления Vesta

Таким образом там нужно просто скопировать сам автомобильный сайт и его базу на новый дроплет/домен. И внести в систему порядка пяти изменения: 1) добавить еще одну параллельную сущность - производитель видеокарты. Добавить модели видеокарт в производителях. Возможность добавлять не одно а несколько фото для модели видеокарты. Фронт-энд можно не трогать вообще - а позже он будет целиком приведен к виду сайта-аналога (vgamuseum).

Сейчас структура сайта такая
Honda > Honda Civic > Honda Civic 2002 2-door > 1 фото

а будет вместо этого (путем переименования)
Nvidia > GeForce FX 5900

и дополнительно новые сущности
марка ASUS > модель V9959 > у модели несколько фото
и модель привязана к GPU (GeForce FX 5900)

Вот собственно и все. Сложного ничего. Загрузить и настроить компоненты движка Wiki. Загрузить и немного доработать автомобильный сайт и переделать его под сайт о видеокартах. Если изначально будет только 1ый этап - то домен.ком надо будет сделать временно редиректом на wiki.домен.ком

PS

Бюджет указан очень примерный. Возможно кто-то захочет внести вклад в сообщество. Самое главное опыт, нужно чтобы человек свободно ориентировался в разработке. Интерес к теме это плюс.
Файлы