Распознавание лица на pythone

Цена договорная
03 декабря 2022, 22:35 • 6 откликов • 80 просмотров
Доброго времени суток!

Нужно: разработать модуль биометрической аутентификации при помощи алгоритма retinaface (на базе python) в рамках магистерской работы.

Подробнее: создать программу/программный комплекс с графическим интерфейсом (web-интерфейс), в которой происходил бы процесс аутентификации и/или, если лицо ранее не было в зоне видеоконтроля, процесс идентификации и добавления в базу данных. Захват изображения должен происходить в режиме реального времени (например с окна программы в фоновом режиме).

Реализовать возможность программе автоматически давать доступ в контролируемые помещения определенным лицам, доступ которым дал оператор. Например: есть несколько кабинетов, расположенных на одном коридоре, 2 камеры. Сотрудник, у которого есть доступ к одному из кабинетов, идет вдоль коридора и дергает ручки некоторых дверей, и только одна ему открылась, та к которому у него есть доступ. Программа должна понять что это свой сотрудник, что у него есть доступ к одной двери, записать все попытки к каким конкретно кабинетам данный сотрудник пытался получить доступ и уведомить об этом оператора.

Техн. база: ПК, win 10, linux (желательно астра)
Видеокамеры (на данный момент) 4 шт HiWatch DS-T200A (2.8. mm) (позднее будет увеличиваться кол-во камер (не более 10-12 камер на 1 ПК)

Обучение требуется только первичное, выводить на первых порах оператору об сложных ситуациях и предлагать пути решения. Пожелания, если возможно, то чтобы считывала людей с масками.

Как писал выше, нужна для магистерской работы, программу требуется запустить и показать "публике". Обсудить каждый момент готов
Отзывы
Avatar r50 a6ce93fe35b158fd29ba0e8681c918c22117160e9586a56eee4ffbc20df9bda1
Заказчик
Доброго времени суток, оставлял заказ на разработку программы)
Быстро обсудили все начальные моменты, обсудили возможные сложности. Андрей сразу соориентировал все сроки (начали 3.12 - закончили 18.01), был всегда предельно вежлив.
В первые недели четко описал и представил макет верстки сайта (как и запланировано) обсудили мелкие вопросы по оформлению, и на сл.день представил в финальном виде сайт.
Последующие 2 недели ушли на создание самой программы. Переодически выходил на связь (он сразу сообщил сроки - я старался не трогать), спокойно и методично и очень понятно отвечал на разные вопросы,которые все же возникали у меня (от техн. до программных), задавал точные вопросы как мне удобнее ее (программу) использовать и доделывал под мои пожелания.
Перед НГ (через 3 недели) представил в конечном виде программу. Тут надо сделать отступление, что мне слегка не повезло с техническим оснащением компьютера и проверить не всегда можно было, из-за чего с моей стороны происходили задержки по времени в плане проверки и тестирования программы, Андрей был терпелив и спокоен, говорил ничего страшного, попробуем так или по-другому. После НГ почти все мои технически проблемы были устранены и успешно провели тестирование и устранили оставшиеся недостатки.
Крайне рекомендую данного программиста, терпелив, спокойный, легко идет на контакт, есть небольшой минус - чуточку не хватает юмора)))
~ 1 год назад
Avatar r50 a6ce93fe35b158fd29ba0e8681c918c22117160e9586a56eee4ffbc20df9bda1
Фрилансер
Было приятно работать! Рекомендую!
~ 1 год назад