Прошивка под Atmega8_

Цена договорная
08 января 2023, 23:57 • 1 отклик • 22 просмотра
Необходимо написать прошивку для Atmega8

Работа и отладка совместная, с открытыми исходниками.
Контроллер Atmega8AU
Тактирование 1MHz, внутренний RC генератор.

ТЗ
На вход контроллера PD2, приходят импульсы кадровой синхронизации, где логический ноль это высокий уровень, лог 1 низкий уровень.
При переходе сигнала PD2 0=>1, контроллер генерирует начало импульса SHD, переводя ногу PC3, в низкий уровень. После этого момента контроллер ждет появление сигнала на входах PC4 или PC5.
Как только на данных входах (PC4 или PC5) происходит переход лог0=>1, контроллер переводит выход PC3 обратно в высокий уровень, тем самым заканчивая импульс SHD.
Типичное время импульса SHD 440мкс, время ожидания импульсов (PC4 или PC5) 800мкс, если они так и не появились, импульс SHD закрывается автоматически.
Синалы pc4, pc5 инвертированы, где лог1, это сигнал низкого уровня.
Синалы pc4, pc5 это входы контроллера от компаратора видеосигнала, где PC4 сигнал зеленого цвета, PC5 сигнал красного цвета. Эти сигналы поочередно возникают в рабочем окне импульса shd т.е. В одном окне возникает сигнал красного цвета, а в следующем окне появится импульс зеленого цвета, и так поочередно.В зависимости, какой сигнал возник в окне Shd, принимается то или иное решение.
Одновременное возникновение сигналов (pc4 или pc5), в окне shd есть ошибочное состояние, ровно как и их отсутствие.
Одновременно, с приходом сигнала кадровой синхронизации PD2 0=>1, контроллер начинает генерировать сигнал OUT_T на выходе PB2.
Сигнал OUT_T генерируется без инверсии.
Сигнал OUT_T, бывает двух типов: два или три последовательных импульсов.
Когда два последовательных импульса: длительность импульсов 17мкс, время между импульсами 70мкс.
Когда три последовательных импульса: длительность импульсов 17мкс, время между импульсами 29мкс.
Сигнал OUT_T генерируется в виде пачки из двух импульсов когда, в предыдущем кадре импульса SHD, возникал импульс на PC5.
Сигнал OUT_T генерируется в виде пачки из трех импульсов когда, в предыдущем кадре импульса SHD, возникал импульс на PC4.
К каждой десятой пачке из трех импульсов, спустя 207мкс, добавляется дополнительная пачка из 17 импульсов, длительностью 17мкс, и временем между импульсами 71мкс.

На самом устройстве распаян интерфейс SPI для программирования микроконтроллера, не уверен что через него будет доступна JTAG отладка.
Отзывы
Работа выполнена в срок. Программа работает. Отмечу профессионализм и глубокое погружение в задачу.
1 год назад
R50 3f3593a8b14146c64d21aa32e15a4fea
Фрилансер
Сверхточная постановка задачи, своевременная оплата!
1 год назад