Анимация изображений лиц в SVG, имитация 3D

Цена договорная
09 января 2023, 19:24 • 2 отклика • 53 просмотра
Нужна анимация обычных svg изображений, которая будет работать для большого набора лиц по грудь (все одного формата с одинаковыми тегами, составленные как конструктор из разных типов ртов, носов, глаз, овалов лица и т.д.) с эффектом 3D. Персонажи отличаются одеждой и формами лица и частей лица. Есть платный live2d https://www.live2d.com/en/ с закрытым кодом. Но там можно скачать сам редактор и потестить. Можно сделать анимацию под одну svg. Получается красиво для конкретного svg, но вопрос можно ли это расширить и применить к остальным лицам, которые немного отличаются. Еще есть бесплатный inochi2d https://github.com/Inochi2D/inochi2d на языке D, похожие вещи делает.
В итоге хочется, чтобы допустим в каком-то редакторе можно было бы сделать анимации нужные для SVG персонажей, или хотя бы иметь какой-то набор заготовленных анимаций.
В конечном счете это будет некий модуль с++, который можно будет встроить в
мобильные приложения, чтобы получать последовательные модификации svg кривых
для отображения при запуске определенных анимаций (с учетом, что это работает для всех лиц с другими чертами лица, прическами). По анимации это касается головы: это различные повороты в различных плоскостях, движения рта (открытие и закрытие как минимум), движения глаз в разные стороны, моргания, поднятие и опускание бровей. Самое сложное тут это сделать повороты не в плоскости экрана.