Настроить email-рассылку

500 руб. за проект
20 января 2023, 13:01 • 2 отклика • 58 просмотров
Описываю ситуацию и проблему

Я запускаю рекламную рассылку через сервис Мегафон.Таргет, которая рассылает мои email-сообщения по своим базам данных.

Однако по результатам тестовых отправок и проверок через постмастер 90% писем попадают в спам. (скрин 1). Причем на адреса mail - письма попадают в рассылку, это приемлемо, но конечно хотелось бы, чтобы письма приходили напрямую в ящик. На адреса yandex и gmail - письма попадают в спам.

Техническая поддержка сказала, что это политика Яндекса и гугла такая, что вся реклама летит в спам (полная чушь).

Пробовал делать рассылку, как с почтовых адресов mail, так и yandex. Проблема сохраняется.

Со своей стороны я:

1. Настроил домен в рамках Тильды, ssl есть (скрин 2)

2. Привязал домен к корпоративной почте Яндекс 360. Настроил DKIM, SPF - вставил код в управлении DNS-зоной на 2domains, где покупал домен (скрин 3 - показывает, что все верно у DKIM, скрин 4 - техподдержка скинула такой код для SPF, там сразу для яндекса и Мегафон.Таргета настроено). В итоге Яндекс показывает, что все настроено верно (скрин 5)

3. Мегафон Таргет показывает, что его SPF и DKIM тоже настроены верно. Для мегафон Таргета второй DKIM на 2domains прописывал, который он сам предложил. (скрин 6) Про SPF писал выше, там только одна строка для яндекса и мегафона сразу.

Проверял рассылку через данный сервис: https://www.mail-tester.com/
Вот результат проверки: https://www.mail-tester.com/test-o8vvv3mc7

Показывает какие-то ошибки из-за которых рейтинг моего письма 0/10. Но я не понимаю такие технические тонкости. (Скрин 7)

Само письмо такого содержания, каких-то спам-слов нет вроде (скрин 8).

Как вариант еще проблема может быть в том, что убогий конструктор писем мегафон таргета не позволяет отправить письмо без иконки со ссылкой, т.е. там не убирается блок, ведущий на сайт и приходится указывать свой сайт или оставлять ссылку ведущую на сайт гугла, пустой оставить нельзя (скрин 9)

Необходимо провести грамотную настройку, чтобы рассылка не попадала в спам, учесть технические тонкости, которые, возможно, я не учел. Также по завершении работы будет очень хорошо, если дадите инструкцию, что нужно учитывать при правильной настройке.

Файлы