Написать однокнопочную утилиту, скрывающую отображение часов на MacOS

Цена договорная
24 января 2023, 11:01 • 2 отклика • 32 просмотра
Я основатель компании Brick (joinbrick.com), которая разрабатывает минималистичные решения в сфере персональной продуктивности.

Хотим решить следующее:

До 2021 г. на MacOS была возможность отключения отображения блока времени в строке меню. Сейчас по нажатию на эту область отображается центр уведомлений, поэтому убрать время невозможно. Максимум перевести часы в аналоговый вид.

Нужно создать утилиту, которая обойдет это ограничение и скроет часы полностью. При этом функционал центра уведомлений по нажатию на эту область должен сохраниться.

Предварительная схема:
1. Запрашиваем у пользователя разрешение на доступ "Accessibility". Это позволяет нам определить положение блока часов на экране.
2. Зная положение блока, накладываем на него окно с изображением (например черным прямоугольником), которое блокирует отображение часов.
3. Делаем это окно нечувствительным к нажатиям мыши для того, чтобы по нажатию на эту область по-прежнему отображался центр уведомлений.

Если у вас есть предложения, как добиться искомого результата другим способом, с удовольствием рассмотрю ваш вариант.

Интерфейс приложения должен включать в себя единственную кнопку (On/Off).

Утилита должна работать на маках как с процессорами Intel, так и с процессорами серии M (если есть разница).

Заказ включает в себя реализацию минималистичного дизайна, который подготовит мой дизайнер.

Оплета за проект. В отклике просьба указать оценку стоимости и необходимого времени на реализацию, а также когда готовы приступить.

Спасибо.