Системный администратор

Цена договорная
06 февраля 2023, 13:22 • 24 отклика • 145 просмотров
Ищем для постоянного удаленного сотрудничества системного администратора.

У нас есть некоторое количество серверов, за которыми нужно следить и обслуживать.
Один выделенный сервер в Hetzner и штук 7-8 vps в Hetzner Cloud.
На всех машинах Linux и почти на всех вебпроекты различные. На выделенном сервере относительно тяжелый проект как по размеру так и по посещаемости.

Сейчас все настроено и работает в целом, кроме нормального мониторинга. Нам нужно мониторить доступность и нагрузку и в случае возникновения проблем их оперативно решать (ночью тоже). Бекап всего и вся и контроль, чтобы бекап был всегда и был рабочий. Обновление систем. И по мелочи, в случае необходимости мелкие работы: установка пакета, настройка правильная postfix, установка сертификатов ssl и т.п. Иногда отражение ddos атак, которые редко случаются. Оптимизация.

В целом, если все в порядке, то временные затраты в месяц не составляют больше нескольких часов. В случае возникновения проблем по ситуации.

В ответе расскажите пожалуйста немного о своем опыте, где работали и чем занимаетесь сейчас. А также ваши представления об оплате за ведение нашего хозяйства.

P.S. После получения нескольких откликов я хотел бы добавить немного информации.
Так как мы работаем уже очень давно, больше 10ти лет, то я примерно знаю ситуацию и объем работы с нашими проектами. Примерно 10 месяцев в году работа админа заключается максимум в apt update & upgrade. В двух остальных месяцах, может быть 1-2 раза ддос, который админу нужно идентифицировать и либо включить cloudflare либо побанить немного трафика, что не сложно, потому как каких то диких и заумных ддосов слава богу не было. Пару раз сгенерить csr для покупки ssl сертификата. И вобщем я даже вспомнить больше ничего не могу.
Раз в несколько лет возможна какая то проблема глобальная, проблема с файловой системой, с железом, перенос проекта на новый сервер и т.д. Но если все нромально работает, мониторится и бекапится, то это тоже не должно быть большой проблемой.
Поэтому при всем уважении и понимании, платить 1000$ в месяц за эту работу я не настроен.