Приложение Медиатека - аналог нативного Фото

75 000 руб. за проект
20 февраля 2023, 19:35 • 8 откликов • 78 просмотров
Написать менеджер фотографий, аналогичный нативному iOS приложению менеджмента фотографий (раздел “Медиатека”). Важно, чтобы модуль позволял

  1. мультитач группы фотографий, т.е. возможность увидеть на экране до сотни иконок и обратный скейл для отображения хайреза заданной фото. Мультитач должно быть возможно сделать в любой, а не строго определенной, области экрана c несколькими фото
  2. анимацию замены фотографий в таблице при мультитаче
  3. скейл должен зависеть от местоположения пальцев, как и в нативном приложении. Движения пальцев не запускают заранее заданную анимацию, а управляют анимацией и скейлом в процессе.
  4. слайд большого количества иконок фотографий вверх-вниз
  5. плавную работу на относительно старых iPhone X
Приемлемо, если модуль потребует перед началом работы время на создание иконок фотографий низкого разрешения (т.е. старт работы приложения не будет возможен “сразу же” после старта). Чужих исходников похожей задачи на гитхабе не найти, т.е. такой модуль требуется написать с нуля. Задача рескейла фотографий из хайреза на экран, в котором помещается 9 фотографий несложная, и относительно нее исходников много. А вот задача быстрого и плавного рейскейла массива фотографий нетривиально и требует навыков сеньора. Любой разумный бюджет. Желательно на ObjC, но Swift тоже ок.

Дополнительные функции из нативного приложения Фото, как то функционал Альбомов, разбиения по годам/месяцам, поиск предметов на фото, поиска и и прочие не нужны. Задача сводится к удобному движку рескейла/мультитача большого количества фотографий.