Доработать существующий функционал CRM системы Kanboard (PHP)

30 000 руб. за проект
23 февраля 2023, 17:00 • 5 откликов • 54 просмотра

Официальный сайт:
https://kanboard.org/

Общие требования
Все доработки должны быть выполнены в виде отдельного плагина/плагинов для официального релиза Kanboаrd. Обязательна совместимость с версией 1.2.20.

Список требуемых доработок
1. Реализовать группировку уведомлений о новых событиях ("Мои уведомления", во всплывающем окне при нажатии на иконку уведомлений) по задачам. Текущая реализация отображает каждое уведомление отдельной строкой. Как результат, при большом количестве уведомлений, трудно акцентировать внимание на нужной задаче. Неоходимо реализовать группировку уведомлений по задачам, а количество уведомлений отображать числом, возле названия задачи. Вынести в настройки возможность отключения/включения уведомления по конкретным типам - новый комментарий к задаче, обновление задачи и т.п.

2. Доработать функционал плагина уведомлений в Telegram https://github.com/manuvarkey/kanboard-plugin-tele...
Вынести с настройки опцию частоты отправки уведомлений по одной и той же задаче (например, раз в 10 минут, раз в час и т.п.). Вынести в настройки возможность отключения/включения уведомления по конкретным типам - новый комментарий к задаче, обновление задачи и т.п. Настройки доступны для каждого отдельного пользвотеля (каждый отдельный пользователь может установить свои индивидуальные настройки).

3. Реализовать возможность настройки правил автоматического перемещения тасков из колонки в колонку по наступлению определенного периода. К примеру, если до даты окончания таска остается 7 дней - таск автоматически перемещается из колонки "Inbox" в колонку "On week". Если до даты окончания таска остается 1 день - таск перемещается в колонку "Today". Правила перещения настраивются или разделе настроек проекта, или в опциях самой колонки. Правила являются общими для всех пользователей, но являются индивидуальными для каждого проекта. Правила могут быть проставлены не для всех проектов.

4. Добавить уведомления (всех каналов - Kanboard, Telegram и т.п.) при смене владельца задачи (в том числе и участников задачи).

5. Реализовать возможность автоматической сортировки задач по цветам (по нажатию соответствующей кнопки на доске). Приоритет цветов задается в настройках, один для всех (опция администратора). Сотрировка выполняется по вертикали, в пределах одной дорожки. Приоритет добавленный по умолчанию (с возможностью изменить): бирюзовый - самый приоритетный, зеленый, желтый, белый. Если цвета таска нет в списке - таск попадает в самый конец списка по приоритету. Если есть несколько задач одного цвета попадающего под сортировку - сортируем по дефолтному методу, с возможностью самостоятельной сортировки. Цветовая сортировка не должна исключать возможность ручной сортировки.

6. Реализовать отдельную доску, отображающую все задачи по всем проектам для конкретного пользователя, с сохранением дорожек и порядка их расположения. Также необходима кнока отображения задач только одного цвета (фильтр по цветам). Фильтр по цветам при перезагрузке страницы автоматически сбрасывается.

7. Разделить отображение уведомлений для разных цветов задач по разным иконкам уведомлений. 1 иконка (колокольчик) = 1 цвет. Цвета для группировки используются из правил сортировки задач по приоритету (см. п.5). В противном случае (если правило приоритеа не задано) - отображается одна иконка уведомлений.

8. Реализовать возможность вставки картинок и видео (embed Youtube) в описание таска и комментарии к нему.
Отзывы
Avatar r50 a6ce93fe35b158fd29ba0e8681c918c22117160e9586a56eee4ffbc20df9bda1
Заказчик
Рекомендую как предельно вежливого и профессионального программиста.
Не смотря на разницу по времени и плотности рабочих графиков, Никита нашел возможность и время и для созвонов, и для обьяснения доработок функционала в видео формате, за что отдельное спасибо


Обязательно буду обращаться еще
~ 1 год назад
R50 2d9e057c4cecbbe4b888b129c0c121fa
Фрилансер
Было приятно работать с заказчиком
Несмотря на то, что я выбился из графика, отнёсся с пониманием
В итоге успешно завершили работу над проектом, надеюсь на дальнейшее сотрудничество
~ 1 год назад