Реверс-инжиниринг алгоритма шифрования данных

25 000 руб. за проект
01 марта 2023, 13:27 • 6 откликов • 84 просмотра
Задача для реверс-инженеров, в списке тегов ничего подобного не нашёл. Требуется опыт реверса скомпилированных приложений, использование IDA, отладчиков.

Есть игровой клиент игры, который при запуске соединяется с сервером и обменивается зашифрованными данными. Известна функция и API, которыми клиент общается с сервером - они на скриншотах (декомпилированный дамп DLL-ки, переведённый в псевдокод через IDA) . В функцию HttpSendRequest в lpOptional передаётся уже зашифрованная строка, это известно путём перехвата данной API и логгирования данных из lpOptional.

Задача максимум:
Вытащить алгоритм шифрования (или кодирования) данных, которые отсылаются на сервер через HttpSendRequest, а также метод расшифровки данных, приходящих с той стороны (предполагаю, что он такой же). На выходе должен быть рабочий код на С/C++, для расшифровки исходящих/входящих данных. А также алгоритм вычисления чексуммы, если она передаётся в сетевых пакетах.
Задача минимум:
Найти точки входа и выхода из алгоритма шифрования, без его внутреннего разбора. Чтобы я мог для исходящего трафика прям перед функцией-шифрования установить свой хук и перехватить не шифрованные данные. И наоборот во входящем трафике ловить его после расшифровки.

Файлы