Доработать сокращатель ссылок php +mysql

Цена договорная
15 марта 2023, 12:12 • 5 откликов • 60 просмотров
Имеется сокращатель ссылок (архив сокращателя внизу)

На текущий момент сокращалка умеет перенаправлять перешедших по сокращенной ссылке на те сайты которые я укажу в redirect.conf (нужно положить его в Public). Это можно сказать принудительно для всех ссылок. Мне нужно изменить это так чтобы конфиг подключался только при определенном условии см. ниже.

В redirect.conf записывается так

Страна Ссылка куда перенаправлять

пример Russia https://yandex.ru

все кто перейдет по сокращенной ссылке из РФ тот будет попадать на яндекс, а не на конечный сокращенный урл.

В архиве такой функционал отсутствует, чтобы он заработал нужно поместить LinkController.php в /app/controllers/

А redirect.conf в папку /public/

Конфиг работает если он заполнен.

Что мне нужно.

Нужно в LinkController.php ввести 3 константы time, clickscounts и couldtime
time - время за которое мы проверяем все ссылки (минуты, часы)
clickscounts - количество кликов
couldtime - время на которое мы включаем конфиг (минуты, часы)

Если, к примеру, за time=60 секунд мы проверяем все ссылки в базе на clickscounts=500 и какая-то из ссылок выполняет условие, то для нее мы включаем конфиг redirect.conf в остальных случаях конфиг выключен.

Еще раз, мне нужно проверять все ссылки в базе, если в промежуток времени 1 минута или любой другой промежуток который я укажу в этой константе будет выполнено условие для определенной или сразу нескольких ссылок, то ТОЛЬКО для этих ссылок нужно включить конфиг redirect.conf на определенное кол-во минут или часов (couldtime)

В LinkController.php ищите коммент "//Управление ссылками" там же ниже будет и конец.

Вам нужно внести изменения только в файле LinkController.php и создать доп столбец в таблице url в котором будут считаться переходы из столбца uniqueclick. Не нужно создавать новые подключения к базе и прочее, все делается в контроллере.

Архив с установщиком сокращалки и 2 файла описанных в задаче - https://drive.google.com/drive/folders/1Kp6qoAzBwS01yZysw_3HohcrlCc93Kx0?usp=share_link

Развертываете у себя, вносите правки, тестируете, если все работает как нужно отправляете мне запрос на создание доп столбца и файлы которые вы правили. Также укажите в каких строках вы вносили правки.