Донастроить docker окружение

6 000 руб. за проект
17 марта 2023, 14:42 • 5 откликов • 50 просмотров
Здравствуйте! В общем, была написана большая груда кода на стеке nest, next, react-admin. Теперь дошли руки до деплоя. Вчера весь день убил на то, чтобы понять, как next js на этапе билда подключиться к апи другого контейнера. Казалось бы, задача очевидно решается через network, но мне пришлось испробовать все варианты, пока не дошел до host.docker.internal. Думаю, на винде такое вообще не делать. И я понял, что еще много времени убью, прежде чем наконец-то задеплою. Поэтому и решил обратиться к специалисту.

Докер-компоуз свой прикрепляю к этому заказу. Задачи следующие:

  • Дописать healthchek`s: чтобы сервис api не запускался прежде, чем стартанет pg; frontend не запускался прежде, чем будет проверен api; а proxy не должен запуститься прежде, чем запустятся admin и frontend.
  • Доработать nginx, чтобы в итоге пользователи переходили на фронт по домену, а через поддомен admin попадали в админку. На данный момент я так и не понял, как react-admin файлы сервить, если создавать универсальный сервис proxy-nginx для фронтенда и админа. Видимо, через volumes.
  • Настроить все volumes правильно. Чтобы данные базы всегда сохранялись на хосте, а динамичная папка в сервисе api под названием public никогда не очищалась при сбоях, релоадах... В общем, сделать это для каждого сервиса, где необходимо.
  • Дописать в докерфайлах скачку исходников через гитхаб, чтобы я мог вносить коммиты. Или подсказать, как удобнее всего это делается.
  • Настроить https протокол под внешнее подключение к фронту и помочь с политикой cors.
В результате у меня должно на руках оказаться готовое докер окружение, которое я потом разверну на ubuntu сервере.

Сделать надо до завтра! То есть сегодня откликнуться, договориться и завтра готовое все отправить. Спасибо
Файлы
Отзывы
Благодарен Сергею и рекомендую обращаться к нему. Во-первых, сразу видно, человек знает свое дело. Во-вторых, на деле так и есть. Сделает не только в срок и как надо, но и так, как лучше всего, даже если вы сами не понимаете. И реально сделает - а это в среде фриланса очень важно. А что не так - есть адекватная обратная связь.
~ 1 год назад
R50 0ec17469e57ca76b75349d5295348818
Фрилансер
Отличный заказчик. Интересный проект, четкое ТЗ, грамотное и приятное общение, своевременная оплата. Буду рад дальнейшему сотрудничеству.
~ 1 год назад