Разработка конфигуратора продуктов. Web

Цена договорная
17 марта 2023, 12:02 • 13 откликов • 80 просмотров
Привет!
Есть интересная задачка)
Нужен web service на базе phyton или аналогичном языке для создания конфигуратора сложных продуктов с разными параметрами и условиями выбора опций. Сервис должен генерировать excel файл для дальнейшей загрузки номенклатуры в 1С. Сервис должен генерировать PDF версию коммерческого предложения на базе выбранных товаров. Продукты - офисная мебель и аксессуары.

1. Создание продуктов
Система должна предоставлять возможность создания новых продуктов с разными параметрами и условиями выбора опций. Каждый продукт должен содержать информацию о его названии, категории, описании, изображениях и основных параметрах. Все параметры должны быть редактируемыми, и их должно быть легко изменять при необходимости.

2. Конфигурация продуктов
Система должна позволять пользователям настраивать продукты с помощью различных опций и параметров. Пользователь должен иметь возможность выбирать опции, указывать количество товаров и видеть итоговую стоимость. Система должна автоматически проверять условия выбора опций и отображать сообщения об ошибках или предупреждениях.

3. Управление заказами
Система должна позволять пользователям создавать заказы на основе выбранных продуктов и опций. Каждый заказ должен содержать информацию о клиенте, выбранных товарах, итоговой стоимости, дате заказа и статусе заказа. Пользователь должен иметь возможность просматривать, редактировать и отменять заказы.

4. Генерация PDF версии коммерческого предложения
Система должна генерировать PDF версию коммерческого предложения на базе выбранных товаров. PDF файл должен содержать информацию о выбранных товарах, их параметрах, количестве и итоговой стоимости. Формат файла должен соответствовать корпоративному стилю компании и содержать ее логотип и контактную информацию.

5. Генерация excel файла для загрузки номенклатуры в 1С
Система должна генерировать excel файл, содержащий информацию о выбранных товарах и их параметрах, для дальнейшей загрузки в систему управления складом и продажами 1С. Формат excel файла должен соответствовать требованиям 1С. Также должна быть предусмотрена возможность автоматической загрузки этого файла в 1С.

6. Управление продуктами
Система должна позволять администратору управлять продуктами, их параметрами и опциями. Администратор должен иметь возможность добавлять, редактировать и удалять продукты, а также опции и параметры для каждого продукта. Все изменения должны отображаться в реальном времени.

7. Авторизация и аутентификация пользователей должна быть реализована на уровне приложения. Для доступа к разделу управления продуктами должна быть предусмотрена авторизация администратора, который имеет право на внесение изменений в продукты и их параметры.


8. Технические требования (предположительно)
8.1. Система должна использовать фреймворк Flask для создания web-сервиса;

8.2. Система должна использовать базу данных SQLite для хранения информации о продуктах и их опциях;

8.3. Система должна использовать библиотеку Pandas для генерации excel файла;

8.4. Система должна использовать библиотеку ReportLab для генерации PDF файла;

8.5. Система должна использовать библиотеку WTForms для создания формы выбора опций.

9. Нефункциональные требования

9.1. Система должна иметь простой и интуитивно понятный пользовательский интерфейс;

9.2. Система должна быть доступна через web-браузер;

9.3. Система должна быть разработана на языке программирования Python или аналогичном языке;
9.4. Система должна обрабатывать большое количество данных быстро и эффективно.

Нужно понимание по срокам и ориентировочному бюджету на реализацию.