Дописать плагин на js для конвертации документа в html

4 000 руб. за проект
20 марта 2023, 22:48 • 13 откликов • 112 просмотров
На данный момент использую небольшой скрипт на js найденный когда-то в интернете. Он выполняет почти все необходимые действия, но нужно его немного улучшить. Либо можете порекомендовать аналоги, можно платные, но без подписки.
С гугл доков можно сразу скачать html, но в нем получается слишком много мусора и сам текст в нем в любом случае придется править по правилам указанным ниже.

Обрабатываются документы довольно простого формата, без встроенных изображений и каких-то сложных оформлений.
Обычно 98% документа это различные заголовки, параграфы, списки (ol ul, без множественных вложений).

Итоговый скрипт можно сделать как сейчас, в формате кастом скрипта для добавления в гугл док скрипты, либо расширением для хрома.

Как сейчас работает скрипт:
- в нужный Гугл док как "custom script" (встроенный функционал доков) добавляется скрипт
- когда док нужно перевести в html - захожу в панель кастом скриптов и выполняю скрипт
- скрипт выполняется, создаётся файл с готовой разметкой и он отсылается на почту с которой я выполнял скрипт

Что нужно будет сделать:
- некоторые списки (ul ol) неправильно обрабатываются, нет открывающего тега, но закрывающий есть и строки обрабатываются правильно (добавил немного уточнения в тестовый док)
- сделать так, чтобы всем ссылкам (а) добавлялись свойства "target=_blank" и "rel=nofollow", но если ссылка ведёт на домен "https://test.com" (проверять по домену, не всему пути) - то добавляется только target blank, а если значение ссылки равно "https://directlink.com/test/test" (весь путь) то не добавляется ни свойства rel ни target
- если абзац начинается с символов !!!, то добавлять ему класс "important-text", т.е. будет <p class="important-text">
- после выполнения скрипта нужно чтобы файл с готовой разметкой был сразу доступен к загрузке, а не отправлялся на почту
- [опционально, за доплату] по итогу получается слишком "сырой" html, без отступов и прочего, приходится через другие либы или сервисы его прогонять чтобы получилась верстка с которой можно работать. Текст простой, вложенных элементов почти нет. Так что можно сделать форматирование
- [опционально, за доплату] реализовать двухуровневые списки

Документ для проведения тестов - shorturl.at/lxzB1 скопируйте или сохраните файл к себе.
Исходники https://pastebin.com/mdB0MfMQ при выполнении кода, будет запрос на доступ, чтобы он отправил на вашу же почту готовую разметку, код небольшой так что легко увидеть что это не взлом вашего аккаунта. Не весь код нужен (например с картинками), закоменченный можно использовать (пример для создания ссылок) либо удалить.

Несложный заказ, рассматриваю людей в том числе без отзывов, но перед тем как оставлять заявку - ознакомьтесь с тестовым примером и кодом, прогоните его хоть раз, чтобы понимать что вы сможете выполнить заказ.

Отзывы
Avatar r50 a6ce93fe35b158fd29ba0e8681c918c22117160e9586a56eee4ffbc20df9bda1
Заказчик
Сделал все быстро и качественно. Всегда был на связи и адекватно реагировал на замечания.
~ 1 год назад
Понятное ТЗ, всегда на связи и никаких проблем с оплатой. Рекомендую!
~ 1 год назад