Программа на java

500 руб. за проект
21 марта 2023, 14:48 • 5 откликов • 47 просмотров
Необходимо разработать консольное приложение по продаже товаров. В системе должны быть следующие роли: администратор (один должен быть сразу создан) и посетитель магазина. Для реализации пользователей необходимо создать класс пользователя. При необходимости использовать интерфейсы.

Для товаров создать класс с полями (наименование товара, стоимость) и методами.

При старте системы должно выводиться консольное меню с возможностью выбора действий: 1 – авторизоваться 2 – зарегистрироваться.

1. Пользователь может войти с помощью логина/email и пароля. Введенные данные проверяются с данными в ArrayList.

Если пользователь авторизировался как администратор ему доступен функционал добавления товаров, удаления товаров (по номеру в списке), просмотр информации о пользователях, смена роли пользователю

Если пользователь авторизовался как посетитель ему доступен функционал просмотра доступных товаров для покупки.

2. По умолчанию все пользователи регистрируются как посетители. Роль посетителю можно сменить только администратор. Данные для регистрации: Фамилия, имя, отчество, номер телефона, email, login, password.

Все данные должны считываться из консоли. Данные можно хранить в ArrayList в виде объектов класса. Данные при регистрации должны проверяться с помощью регулярных выражений.

Все данные должны считываться из консоли. Необходимо использовать регулярные выражения для проверки корректности введенных данных. Все функции приложения разделить на отдельные классы/методы. Сравнение значений необходимо реализовать с помощью метода equals().