Написать приложение для приема данных с лазерного bluetooth дальномера

Цена договорная
30 марта 2023, 06:30 • 6 откликов • 55 просмотров
Задача-минимум: Требуется Win приложение для соединения лазерных дальномеров с ноутбуком через USB Bluetooth-адаптер и приема результатов измерений с возможностью дальнейшей передачи в другое приложение.

Задача максимум: Написать на Ruby плагин для SkethUp, который будет создавать объекты используя в качестве расстояния - входящее измерение с лазерного дальномера.

Приложение должно поддерживать дальномер Condtrol Vector 80 (в идеале всю серию BT-дальномеров Condtrol) и заменять собой корявое мобильное ПО от производителя, которое умеет подписывать расстояния на фоточках. По имеющейся информации связь осуществляется на технологией BLE (low energy bluetooth)

Для чего это вообще нужно?
Прогресс позволил купить лазерную рулетку за 5-25килорублей, которая умеет передавать расстояния в телефон, а дальнейшее движение измерений прогресс пока не позволил и все опять сводится, к тому что кто-то сидит и ручками перебивает циферки, автоматически нанесенные на фотографии, с этого строит модельку, допустим, комнаты и в итоге приходит к мысли, что ну его нафиг, этот блютуз, могу сразу ручками записывать данные с рулетки. Удивительный маразм, который стоит исправить.

По бюджету даже не представляю - готов обсуждать.
Файлы