Разработать сайт-сервис для моделирования материалов

Цена договорная
29 апреля 2023, 18:55 • 14 откликов • 126 просмотров
Необходимо разработать сайт-сервис, реализующий автоматические услуги по компьютерному моделированию материалов. По сути, сайт представляет из себя графический интерфейс пользователя, автоматизирующий работу специализированного программного обеспечения для квантово-механических расчетов (типа VASP, QuantumEspresso). ПО запускается на удаленном сервере на одной из облачных платформ и выполняет там запрошенные расчеты. Помимо графического интерфейса, необходимо разработать демон, который периодически проверяет состояние расчетов, и обновляет их статус в личном кабинете пользователя. После завершения расчетов, демон скачивает результаты расчетов и сохраняет их в локальной базе данных пользователя.

Работа с внешним ПО реализуется через нашу python-библиотеку SIMAN. Таким образом, запрос пользователем определенных действий на сайте сервера запускает python-скрипты (уже частично разработаны) с библиотекой SIMAN на сервере сайта. В свою очередь python-скрипты запускают задачи на удаленном сервере со специализированным ПО.

В личном кабинете требуется функция оплаты услуг (биллинга). Оплата услуг рассчитывается исходя из затраченного процессорного времени на работу специализированного ПО.

По запросу вышлю более подробное ТЗ. По стеку технологий требуются рекомендации. Так как часть бэкэнда уже реализована на python, то его логично делать на python движках, типа Jango. Для фронтенда нужен Javascript.

Условия оплаты: заключение договора ГПХ