Написать парсер с выгрузкой данных в excel

5 000 руб. за проект
30 апреля 2023, 17:15 • 10 откликов • 106 просмотров
Необходимо написать код для получения данных с сайта bo.nalog.ru, настройка и инициация которого будет производиться из книги Excel.
Алгоритм работы:
Шаг 1 – В книге Excel, Ввод ИНН искомой компании, выбор всех параметров из выпадающих списков. Эти действия должны сгенерировать ссылку на скачивание zip архива с файлом excel внутри.
Ссылка выглядит примерно следующим образом: https://bo.nalog.ru/download/bfo/5464039?auditReport=true&balance=true&capitalChange=true&clarification=true&targetedFundsUsing=true&correctionNumber=0&financialResult=true&fundsMovement=true&type=XLS&period=2022
Шаг 2 – После нажатия кнопки «Сгенерировать отчет» должен происходить процесс загрузки zip-архива, его последующая разархивация и подтягивание данных за каждый год в выбранном Отчетном Периоде в форму, представленную в приложениях к заданию.
Функционал сайта bo.nalog.ru позволяет производить скачивание необходимых отчетов, но не умеет сразу объединять отчеты за несколько Отчетных периодов.
*Важный момент! ИНН компании и Номер, присвоенный в базе данных на сайте bo.nalog.ru, не совпадают!

Ps. Основная задача реализовать настраиваемую выгрузку данных финансовой отчетности с сайта bo.nalog.ru с их последующим импортом в Excel. Механика получения данных может быть альтернативной от описанной выше.

Ссылка на пример файла Excel с листом настройки, а также с формами в которые должны заноситься данные за Выбранный Отчетный Период:
https://disk.yandex.ru/i/1DWjJdRl9QIzHA
Способы выполнения задачи, а также ее стоимость обсуждаемы.
Файлы
Отзывы
Отличный исполнитель! Задача выполнена в полном объеме и в оговоренный срок!
Буду рад вновь посотрудничать в будущих проектах!
12 месяцев назад