Ищу разработчика, который сможет доделать проект на Python PyQt5

5 000 руб. за проект
03 мая 2023, 15:50 • 3 отклика • 50 просмотров
GitHub проекта: https://github.com/01zhas/Bauxtifier

Описание заказа:
Клиент ищет программиста, который сможет доделать проект на Python PyQt5, добавив новый функционал и улучшив визуальное оформление окон. Конкретные задачи, которые нужно выполнить, перечислены ниже:

1. Проверка ввода данных:
Добавить проверку ввода данных, чтобы программа проверяла, что введенные значения не отрицательны и что сумма всех введенных значений равна 100%. В случае возникновения ошибки, программа должна выводить окно предупреждения.

2. Визуальное оформление начального окна:
Переделать начальное окно программы, сделав его более привлекательным и удобочитаемым. Окно должно выглядеть визуально красиво, чтобы привлечь внимание пользователя.

3. Добавление новой вкладки в окно BauxOutput:
Создать новую вкладку в окне BauxOutput, на которой будет отображаться гистограмма сравнения значений из двух первоначальных вкладок (Боксит 1 и 2). Данная гистограмма должна отображать массу известняка, массу соды, массу боксита, массу получаемой пульпы, а также массы компонентов поступающие на "Баланс выщелачивания спека", "Баланс I стадии обескремнивания", "Баланс II стадии обескремнивания", "Баланс карбонизации алюминатного раствора" и "Баланс кальцинации Al₂O₃".

4. Добавление нового раздела внутри вкладки BauxOutput:
Для каждой вкладки внутри окна BauxOutput (Боксит 1 и 2) нужно создать еще один отдел, в котором будет суммироваться вся предыдущая информация. В этом разделе должны быть отображены данные по массе известняка, массе соды, массе боксита, массе получаемой пульпы, а также массам компонентов поступающих на "Баланс выщелачивания спека", "Баланс I стадии обескремнивания", "Баланс II стадии обескремнивания", "Баланс карбонизации алюминатного раствора" и "Баланс кальцинации Al₂O₃".

Если у программиста возникнут вопросы по работе, то клиент просит не стесняться задавать их для получения более точных требований и рекомендаций.

Дополнительный функционал:

5. Добавление функционала сохранения и загрузки результатов в Excel:
Добавить функционал, позволяющий пользователю сохранять и загружать результаты в Excel файл. При нажатии на кнопку "Сохранить" или "Загрузить", программа должна показывать диалоговое окно, спрашивающее пользователя, куда сохранить файл Excel с результатами или где находится файл, который нужно загрузить.

Файл Excel уже присутствует в проекте, поэтому в этой функциональности требуется только добавить код, который будет обрабатывать взаимодействие с этим файлом.

Важно учесть возможные ошибки и исключительные ситуации, например, если файл не найден или невозможно его прочитать. В таких случаях программа должна выводить соответствующее сообщение об ошибке.

Срок 10 мая

Отзывы
Avatar r50 a6ce93fe35b158fd29ba0e8681c918c22117160e9586a56eee4ffbc20df9bda1
Заказчик
Хороший специалист
11 месяцев назад