Проведение аналитики и тестирования PWA-приложения

1 500 руб.за час
05 мая 2023, 12:28 • 10 откликов • 73 просмотра
Задача: провести аналитику по частоте использования Android-устройств и мобильных браузеров на территории России и провести тестирования PWA-приложения на устройствах исполнителя

Имеется черновой прототип PWA-приложения для Android. Приложение должно работать на устройствах с ОС Android любых разрешений от старых смартфонов до планшетов. Ориентация портретная и альбомная. Доработка и отладка приложения еще продолжается.

Задача 1.

Провести аналитику по частоте использования Android-устройств (отдельно по смартфонам и планшетам) и мобильных браузеров на территории России с учетом следующих параметров: устройство (марка и модель), версия ОС, страна производителя, используемый по умолчанию браузер, разрешение.

Результат аналитики представить в виде отчета: статистика использования Android-устройств (в том числе марка и модель устройства), статистика использования мобильных браузеров для Android-устройств (в том числе с учетом версий), матрица наиболее популярных вариантов Android-устройств и мобильных браузеров.

Предоставляемая аналитика должна содержать ссылки на источники данных.

Задача 2.

Провести кросс-платформенное тестирование совместимости для разрабатываемого приложения (проверяем совместимость с разными версиями ОС, различными браузерами и аппаратным обеспечением устройства). Тест-кейсы исполнитель готовит самостоятельно. Тестирование необходимо проводить на физических устройствах исполнителя (возможен комбинированный вариант эмуляторы + физические устройства). Список и количество устройств обсуждаются дополнительно, в т.ч. с учетом аналитики.

Задача 3.

Провести функциональное тестирование для разрабатываемого приложения. Тест-кейсы готовятся исполнителем при участии заказчика. Тестирование необходимо проводить на физических устройствах исполнителя (возможен комбинированный вариант эмуляторы + физические устройства). Список и количество устройств обсуждаются дополнительно, в т.ч. с учетом аналитики.

Условия:

Формат работы: удаленно

Занятость: проектная

Срок выполнения задач: май и июнь 2023 (задачи выполняются поэтапно, оплачиваются тоже поэтапно)

Оформление по ГПД/ИП/самозанятость, требуется подписание соглашения о конфиденциальности