Решить проблему солнечного освещения - нужно знать Three.js и Blender

Цена договорная
05 мая 2023, 18:27 • 5 откликов • 63 просмотра
Здравствуйте коллеги!

Я разрабатываю проект на Three.js (если быть точнее react-three-fiber, но если вы не знаете react-three-fiber но знаете Three.js думаю это не проблема).

Я подгружаю модель, созданную в Blender и экспортированную в формате .glb и пытаюсь сделать солнечное освещение. На одной из моделей всё хорошо. Но на остальных наблюдается следующий баг (картинки в закрепе): освещение ложится как будто некоторых стен нет.

Я только начинаю изучать Three.js, и мои знания недостаточно обширны чтобы понять в чём проблема - возможно она в коде, а может дело в модели. Модель делал не я, и мы вместе с тем кто делал, как только ни пытались решить эту проблему - задавали толщину стенам, и тд, но результата нет.

Если вы обладаете знаниями Three.js (а ещё лучше react-three-fiber) и Blender, вы смогли бы посмотреть код и исходники модели, определить в чём проблема и как её решить, и решить её. Если готовы попробовать - в отклике напишите "Я знаю Three.js и Blender", иначе он будет проигнорирован. Исходники пришлю потенциальным исполнителям. О сроках и стоимости договоримся.
Файлы