Написать код на Python для считывания фото и определения размеров

5 000 руб. за проект
20 мая 2023, 20:24 • 14 откликов • 203 просмотра
ТЗ Общее:
Есть опухоль, которая фотографируется телефоном на теле человека. Необходимо найти площадь, как вариант можно сделать с помощью целых клеток, которые складываются, нецелые же клетки с погрешностью можно брать - 1/2, к примеру. Также актуален следующий метод, можно рядом ложить монетку или линейку, чтобы можно было понять чёткие границы изображения.Программа должна измерять площадь опухоли, не обязательно, но как вариант: относительно либо монетки, либо линейки, можете приложить более легкий вариант. Приветствуется!

Почему это делается?
Проводятся исследования опухоли с промежутком во времени, чтобы изучить как она себя ведёт, растёт или наоборот уменьшается. Врачи будут определять площадь тела ребенка, а программа будет отмечать площадь опухоли, после этого же будут проводиться вычисления процента опухоли относительно ребенка, то есть: площадь опухоли делится на площадь ребенка, при следующем посещении ребенка у врача снова будут определяться площадь ребенка и площадь опухоли с помощью программы, и также смотреться процент опухоли относительно площади ребенка. После уже эксперименты будут сравниваться друг с другом и врач будет изучать изменение опухоли по истечению времени и проводить исследования для дальнейшего лечения.

Как измерить площадь?
Берется значение площади - это площадь именно опухоли на теле человека, в нашем случае тупо на фото. Программе нужно изучить изображение и посчитать площадь опухоли, она выводится как выходные данные, входные данные - это фото с опухолью. Можно как вариант, чтобы на картинке была еще монетка, например 1₽. Ее размер мы заранее можем посчитать и уже относительно нее считать площадь опухоли. Только если это делать как программу, то нужно как-то детектить где монетка, а где опухоль. А это скорее всего нейронку надо прикрутить какую-нибудь. С монеткой случай не обязательный, это именно для точности измерения площади опухоли относительно реальных единиц измерений, альтернатива тоже возможна с Вашей стороны.

Дублирую еще раз:
Входные данные - картинка с опухолью на теле ребенка, площадь или объем ребенка
Выходные данные - площадь опухоли, отношение площади опухоли относительно площади человека в процентах

*примечание: программа не должна быть идеальной, так как сроки короткие, до 10 июня программа должна быть готова, в данном случае приоритет именно в выполнении работы в срок, 1 - для того, чтобы можно было коррективы подправить, 2 - чтобы показать главному врачу больницы, чтобы можно было потом доработать, если проект понравится за доработку этого проекта будет доплата ;)

Пишите с предложениями по цене, бюджет максимум до 5к за работу, фото приложил к заказу, не пугайтесь. Нужно для медицинского центра, проект действительной весомый в Ваше портфолио, если возьметесь за проект, сделаете доброе дело для больных детей! Плюс в карму.

Для меня проект очень важный, так как это помощь для центра, который меняет жизнь маленьких людей, отнеситесь, пожалуйста, ответственно, если готовы взяться - работаем, если нет, то лучше не тратьте время, так как с этой же работой был подобный кейс, из-за этого и дедлайны поджатые, если все по качеству будет сделано, Медицинский центр еще и сотрудничать будет с Вами! Жду Ваших сообщений, со сроками выполнения и планом какими методами хотите решить эту творческую задачу.
Файлы