Разместить оборудование на площадке

15 000 руб. за проект
29 мая 2023, 16:43 • 5 откликов • 104 просмотра
Программу написать на Python или C#. Если можете выполнить - пишите ваш телеграм.

1 - Есть производственная зона, у него есть свои габариты. x на y, измеряется в метрах.

2 - Препятсвие. тоже имеет свои координаты.

3 - оборудование, №1 - х1, у1, его координаты l1, w1 размеры, №2 - х2, у2,l2, w2 размеры и так далее. Таких оборудований до 10000. Также оборудование l и w (ширину и длину), но также имеет зону обслуживания и зону работы. Зона обслуживания задается тоже размером, зона работы обычно больше. Здесь должна так же быть ширина зоны обслуживания и ширина зоны работы. Также они могут пересекаться, т.е. зона обслуживания может пересекаться с зоной обслуживания другого станка. Многостаночное обслуживание - оно может, когда зоны работы (в рамках одного рабочего центра) могут пересекаться. В программе должна быть галочка, позволяющая включать/отключать многостаночное обслуживание.

4 - Группировка оборудования:

1)Модель:

2)Тип оборудования:

3)Рабочий центр - однотипность оборудования. Например берем токарные станки, ну или фрезерные станки, с небольшим разным столом они могут объединяться, нужно заложить просто эти поля.

4)Участок:

5)Цех: группировка автоматическая, но лучше заложить.

5 - Существует порядок расстановки, например, может задаваться наборным:(По типу оборудования) фрезерные, сверлильная, токарная... Также может по рабочему центру, например 1001, 1002, фрезерные. Т.е. это может быть в перемешку. Это значит, что сперва раскидываем все токарные станки, потом 1001, потом 1002, потом фрезерные всё оборудование и так далее.

6 - Направление расстановки задается, зиг-заг, 4 вида получается. То есть змейкой.

7 - Основная задача:

а) Расставить оборудование, обозначить рабочие места

б) Это всё должно работать в режиме конструктора. То есть как стандартные там какие-то базы данных, чтобы удобно было выбирать, например если мы задали типы оборудования: фрезерные, сверловычные, чтобы удобно было выбирать

в) Сохранялось в файл, например в Excel.

г) Выгрузка в автокад.

Препятсвие должно обходить.

ну и надписи (название станков).

Также сформировать (Нарисовать) выгрузку, то есть какие блоки сформировали, вот их все нарисовать. Во - первых это зону саму, и потом линии, то есть выгрузку куда-то сделали в файл, а чтобы потом человек мог сделать в текстовый файл, и всё CTRL + A, CTRL + C, CTRL + V, ENTER Условно говоря, она там будет отрабатываться.



В Excel на одном листе храним одни данные, на другом другие. Например: Габариты (размеры в метрах), препятсвия (координаты) и так далее. То есть каждая информация на своём листе в Excel.