Скрипт "запрос обновления" для Wordpress

Цена договорная
31 мая 2023, 13:55 • 3 отклика • 43 просмотра
Сайт https://clck.ru/34ZfTV , тематика игры и приложения для Android. На сайт хотим добавить скрипт, который будет проверять наличие новой версии игры или приложения на сайте google play.

Если кратко. Скрипт для вытягивание версии со страницы Google play по URL, счетчик нажатие на кнопку и несколько условий вывода сообщений на основе сравнения версий.

Теперь более детальнее:

1. Добавляем кнопку "Запросить обновление" в файл single.php

2. По нажатию на кнопку "Запросить обновление":
2.1. В посте есть произвольное поле, где хранится URL на страницу игры/приложения в Google Play. Нужен скрипт, который достанет версию приложения со страницы Google Play и сравнит ее с версией указанной в произвольном поле нашего поста. Версию с Google Play, сохраняем в отдельном произвольном поле.
2.2. В случае если версия отличается и она выше, прибавляем 1 к счетчику количества запросов обновлений в отдельном произвольном поле, и выводим сообщение, которые мы пропишем сами. Счетчик отрабатывает только в этом условии, это не обходимо для того, чтобы мы могли составить список приложений с большим числом запросов на обновления. Также сохраняем запрос пользователя в cookie, чтобы один пользователь не смог бесконечно запрашивать обновление и тем самым увеличивать счетчик.
2.3. В случае если версии совпадают, выводим сообщение о том, что новой версии не обнаружено.
2.4. В случае если на нашем сайте поле с версий пустое или отсутствует, а в Google play она есть, выводим сообщение текст которого мы напишем сами.