Разработать ПО на станок, производящий магнитопроводы UNICORE

Цена договорная
19 марта 2024, 16:58 • 16 откликов • 78 просмотров
Для станка, изготавливающего магнитопроводы для трансформаторов и дросселей по технологии UNICORE необходимо написать ПО нижнего и верхнего уровня.

ПО нижнего уровня должно выполнять алгоритмы работы по производству магнитопровода, а именно протягивать, фиксировать, загибать и отрезать ленту из электромагнитной стали, управляя преобразователем частоты и электромагнитными клапанами. Собирать данные от энкодеров (для точной протяжки ленты) и индуктивных датчиков, выполняющих роль концевиков (для зажима, загиба, отреза). Так же с помощью индуктивного датчика следить за натяжкой ленты из электромагнитной стали. Параметры длины отреза и места загиба ПЛК с нижним уровнем должен получать от верхнего уровня. Выбор ПЛК исполнитель может сделать сам согласовав с заказчиком.

ПО верхнего уровня должно иметь простой HMI интерфейс. Для составления методов производства различных магнитопроводов по желанию оператора. Исходя из следующих параметров: толщина и ширина электромагнитной стали, сечение магнитопровода, размеры магнитопровода(длина, высота). Так же сохранять созданные методы, для создания библиотеки, чтобы в дальнейшем упростить производство магнитопроводов.

При создании метода или его изменении, после внесения параметров оператором ПО верхнего уровня должно автоматически просчитывать отреза лены, места сгиба, а тек же количество пластин. Полученный результат должен передаваться на ПО нижнего уровня после выбора метода и нажатии кнопки старт. В качестве железа для верхнего уровня планируется использовать ПК на Windows.

Файлы