Отладить радиотракт конечного устройства LoRaWAN

60 000 руб. за проект
13 апреля 2024, 10:54 • 3 отклика • 52 просмотра
Есть конечное устройство Lorawan.

RF цепи приема-передачи - либо ноль-омные резисторы либо номиналы из референс дизайна (все футпринты - 0402). Схему радиотракта можно глянуть тут.

Собственно задача заключается в том, чтобы произвести согласование и приемных, и передающих RF-цепей устройства для увеличения качества приема/передачи RF сигнала.
Образец устройства (или несколько) будет выслан.

Приемка результатов работы

Одно устройство - отладочное. будет отправлено вам на препарирование.

Два устройства - проверочные. Работают 24х7. По ним накапливается статистика. Выходят в эфир каждые 4 с хвостиком минуты. Скриншоты текущей статистики можно глянуть тут.

Результат проделанной работы будет проверяться сугубо сравнением результатов ДО и ПОСЛЕ. Вы присылаете набор пронумерованных SMD-компонентов (какой компонент впаивать на какую позицию в принципиальной схеме. Без указания их номиналов). Мы их впаиваем и запускаем в работу с теми же антеннами на тех же местах и на том же удалении от антенны БС, и в тех же корпусах, что и ДО модификации. После этого накапливаем статистику показателей сигнала как на передачу, так и на прием.

Ожидается, что хотя бы пару dB каждое устройство прибавит. Как на прием, так и на передачу, поскольку сейчас в цепях рандомные и ноль омные номиналы компонентов.