R50 b3c1e108402dc6365d4742f9bd89c313
Разработка ПО под ключ

⚙️ Бот ПродамЗапчасти.РФ! Увеличили эффективность чата на 40%!

Добавлено 14 мар 2024 в 16:53
Алексей - владелец чата в Telegram, где пользователи размещают заявки на покупку и продажу запчастей. Он столкнулся с проблемой неэффективного взаимодействия пользователей из-за спама, сообщений не по теме и отсутствия конкретизации. Для решения этой задачи Алексей решил создать двух ботов: один для полуавтоматизированной покупки и продажи запчастей, а другой - для администрирования чата. В марте 2022 года Алексей обратился к нашей команде, и мы начали разработку двух чат-ботов на языке Python. Первый бот был создан для пользователей-продавцов, чтобы они могли добавлять запчасти, просматривать и искать совпадения по запросам покупателей в чате. Реализация административной панели позволила управлять добавлением новых запчастей и учетными записями пользователей.

Второй бот был спроектирован для администрирования чата. Он следил за спамом, удалял лишние сообщения, предоставлял информацию о сервисе, и имел административную панель для управления запрещенными словами, супер пользователями и ограничениями.

В процессе разработки мы столкнулись с несколькими трудностями, но успешно преодолели их, создав интуитивно понятный интерфейс для пользователей и администраторов чата. Добавление функционала поиска совпадений и административных возможностей сделало ботов эффективным инструментом для пользователей и управления чатом.

В результате внедрения чат-ботов ПродамЗапчасти.РФ удалось увеличить эффективность чата на 40%. Пользователи стали добавлять свои запчасти более организованно, а администраторы смогли поддерживать порядок и контролировать качество контента. Алексей выразил благодарность за успешное решение проблемы, подчеркнув удовлетворение от взаимодействия с нашей командой.

Если у вас возникли подобные проблемы с управлением чатом или вы хотели бы улучшить взаимодействие ваших пользователей, не стесняйтесь связаться с нами. Наши опытные разработчики готовы помочь вам оптимизировать и автоматизировать процессы с использованием чат-ботов. Свяжитесь с нами для обсуждения ваших потребностей и получения персонализированного решения. Давайте сделаем что-то по-настоящему восхитительное вместе!

Наши контакты Связаться с нами Канал в Telegram Наш сайт

Интервью с заказчиком 1. Как вы узнали о нашем агентстве и почему выбрали именно нас для разработки чат-бота?

"Все очень просто, поисковые системы в интернете выдали несколько вариантов тех кто занимается разработками Telegram ботов, И Ваше агентство было в этом списке одним из первых. Тут можно отметить и то, раз его выдали поисковики по ключевым словам первым из запрашиваемых нами вариантов, значит Ваша команда хорошо поработала над тем, что бы эти алгоритмы согласно наших запросов вывели Вас в топ 10 предлагаемых вариантов. Ведь над этим мало кто задумывается, но отчасти это именно так! Под лежачий камень не течет вода!

И второе, обратившись к Вам были получены достаточно оперативно все ответы на задаваемые нами вопросы. Профессионализм он чувствуется стразу, и конечно же не было даже желания тратить время на поиски чего то еще, и мы остановили выбор на Вашей компании."

2. Какие задачи Вы ставили перед нами в рамках проекта? Как мы с ними справились?

"Задача стояла примерно так.. на сколько возможно максимально автоматизировать, на простом интуитивном уровне взаимодействие покупателей и продавцов запчастей участников нашей группы в Telegram: https://t.me/k_zap Тем самым помочь точечно, согласно заявок выдавать ответы именно по сути заявки, и оперативно подбирая варианты решения, закрывая потребности покупателей.

На наш взгляд, чего то подобного мы до этого и сами не видели, и по сути и сравнить не с чем, потому что в этом вопросе созданный Вашей командой бот является первопроходцем в этой теме. И это не может не радовать, а значит вы справились с этой задачей на отлично!"

3. Какие результаты вы получили после внедрения чат-бота? Соответствуют ли они вашим ожиданиям?

"Бот заработал не сразу, так как много чего не было учтено при его создании, но это не упущение ни нас как заказчиков, ни Вашей команды, просто есть такие моменты которые можно проверить только при реальном взаимодействии с аудиторией. Но с Вашей помощью все недочеты были оперативно устранены, и бот постепенно набирает обороты. Для нас важен прирост аудитории пользователей бота, что бы он был действительно полезен для участников нашего проекта, а тот факт что участники реально им все чаще и чаще начинают пользоваться это не может не радовать. Поэтому да, он полностью нас устраивает, и мы довольны тем как он работает."

4. Как вы оцениваете качество работы нашей команды?

"Вы большие молодцы, молодая энергичная команда, профессионалы своего дела! Твердая оценка: 5"

5. Какие особенности или трудности были в проекте? Как мы справились с ними?

"Для нас трудности были в том, что мы все вопросы решали удаленно, конечно же это было бы намного проще если бы взаимодействие происходило при непосредственном участии Вас и нас за одним столом! Но эти трудности, они тем и уникальны, что показали нам, что возможно делать и такие сложные проекты исключительно на расстоянии. Для нас этот формат был новым, но все получилось, и это радует!"

6. Что было для вас самым ценным в сотрудничестве с нашим агентством?

"То как Вы выстраиваете взаимоотношение с клиентами. Доброжелательность, адекватное восприятие критики, как нашей в Ваш адрес, так и наоборот. Честно сказать, за время написания этого бота, мы и сами уже начали мыслить скриптами))) Много чего начали понимать как устроена разработка бота, отчасти это и наше развитие и обучение тоже."

7. Какие рекомендации вы можете дать нашим потенциальным клиентам?

"Если у кого-то есть идея написать интересный Telegram бот, обязательно воплощайте вашу идею в жизнь! Не откладывайте на потом! Для себя примерно набросайте на листе бумаги, что вы хотите получить от вашего проекта, и после этого проконсультируйтесь с профессионалами. Конечно же выбор есть всегда, но зачем искать кого-то, когда есть проверенные специалисты, такие как компания: Degen.digital"

8. Есть ли у вас какие-либо пожелания или предложения по улучшению нашей работы?

"Telegram постоянно находится в развитии, и меняется многое в нем. От этого может зависеть и дальнейшая работа уже созданных ботов. Понятно что ничего не стоит на одном месте... Поэтому хорошо бы было выпускать сообщения - уведомления как можно использовать эти нововведения и для уже написанных, и находящихся в работе ботов, что можно было бы улучшить в них исходя из тех нововведений в самом приложении Telegram. Может от чего то нужно отказаться, или наоборот обязательно что то добавить. Думаю эта информация была бы очень полезна!"

9. Как вы оцениваете нашу коммуникацию и обратную связь в процессе работы над проектом?

"Исполнители именно вникали в суть поставленной задачи, предлагая варианты решений. Иногда складывалось ощущение что бота вы делаете не для нас, а для себя) Поэтому все на высшем уровне!"

10. Было ли у вас что-то особенное или неожиданное, что вы хотели бы отметить в нашем сотрудничестве?

"Да есть, нашего исполнителя, кто непосредственно делал наш проект, хочется называть его не только профессионалом своего дела, но и другом!"

Демонстрация ботов https://t.me/p_zap_bot

https://t.me/k_zap_bot

A794a1ed61 259c1563e4 87c5c815f2 0c5b67d19b 2931c55fb2 Dc3e809d17 C9d4babcfa