- Стоимость работы:
- от 2 500 руб. за час
- Профессиональный опыт:
- более 10 лет
- Форма собственности:
- Физ. лицо, ИП
- Способы оплаты:
- наличный расчёт, безналичный расчёт, электронные деньги
1. Devops
Настроил не один кластер кубернетес , как в облаках Google, AWS, Azure, так и bare metal.
"Раскрутил" и "довел до ума" не один процесс CI/CD c использованием Jenkins, Gitalb CI, Bitbucket Pipelines, Github Actions.
Написал кучу helm-чартов под разные приложения.
Использую helmfile для описания инфраструктуры kubernetes.
Для конфигурации сервисов облаков - terraform.
2. Мониторинг
Работаем с мониторингом на базе Prometheus+Grafana+различные экспортеры. Визуализуируем показания в самые разнообразные дашбоарды и графики. Пишем кастомные алерты на происходящие события.
Ну и конечно , zabbix для мониторинга базововой нагрузки на инфраструктуру.
3. Сбор логов
Кластеры elasticsearch/opensearch в том числе со сбором трейсов с использованием Jaeger.
4. Настройка серверов
Стараемся использовать ansible, в особенности, в случае когда серверов много и они однотипные + управление доступами. Но стоит понимать разработать код ansible в большинстве случаев трудоемко, нежели просто настроить сервер "руками", поэтому подстраиваемся)
5. Документирование и "инфраструктура как код"
Где нет возможности по каким-то причинам в отведенное время все завести в код, скрипты, CI/CD, пишем документацию с командами, скриншотами и тп, но "инфраструктура как код" наше все)
Наличие сертификатов CCNP, CCNP Security,CCNA Voice,CISSP,RHCE
Работаем в поддержке инфраструктуры, devops, kubernetes, CI/CD более 10 лет. Небольшая и гибкая команда, без лишней бюрократии. Я руководитель и основатель.
https://ithop.ru
- Ключевые навыки
-