В поисках ментора!

23 комментария • 5633 просмотра • 09 сентября 2021, 14:14

Среди миллионов строчек “полезной” информации, идти самым прямым простым и доступным путем к обретению профессии в IT индустрии совершенно не представляется возможным.

 

HTML/CSS/JS - и как следствие frontend разработчик. Все доступные мне “лекала” алгоритмы и шаги на пути освоения нового знания как будто написаны индусским кодом. И вот, к какому выводу я пришла спустя полгода с момента как я решила, что ближайшие 10-15 лет своей жизни я хочу зарабатывать в IT:

 

Придти в IT легко, имея низкие притязания по уровню обучающего персонала и кучу времени, которое ты готов посвятить теме.

 

Мне 36 лет, я зарабатываю хорошие деньги в области юриспруденции, работая по пару часов в день. Закончила трехмесячный курс в IT академии в Минске, как мне казалось, лучшем обучающем учреждении РБ, все же Образовательный центр Парка высоких технологий. И вот сейчас, безусловно, что то уже умею, но куда и как дальше развиваться один большой вопрос. Устроиться на работу, посвящая ей огромное количество времени, на старте, работая за копейки - жалко времени. Дальше учиться, тоже большой вопрос. Да простят меня Тренера, но, показать целую кучу инструментов, этого недостаточно для того, что бы новичок смог целостно видеть механизм разработки. Множество мелких решений, это лишь путает на старте, не дает масштабного охвата, очень не хватает структуры.

 

Может быть кто нибудь знает, где взять складный механизм входа в профессию для людей уже зарабатывающих? Буду очень вам благодарна за отклики.

Комментарии 24