R50 213b3666d25c492a8c5e832c37757115
Контент-мейкер

Cтатья "Что делать начинающему парикмахеру на карантине"?

Добавлено 01 янв 2021 в 18:51
Коронавирус застал всех врасплох: курсы в школе приостановились, преподаватели временно остались без части работы, студенты без занятий, а те, кто планировал начать обучение, находятся в режиме ожидания. Но мы не расстраиваемся, ведь трудности — решаемы. Карантин — это всеобщая пауза, из которой можно извлечь пользу. Поэтому предлагаем сосредоточить ресурсы на развитии. Ведь не важно — дома ты или в школе, важно постоянно двигаться вперед.


Оттачивайте свои навыки
  • Возможно, есть техника, с которой вы не успели разобраться или недопоняли в процессе обучения. Сейчас самое время за нее взяться! Изучите все материалы по ней и отработайте до совершенства. Практиковаться можно на манекене или на членах семьи, если они согласятся на эксперименты.
  • Темп работы — еще один важный скилл, который можно оттачивать до бесконечности. Когда, если не на карантине?
  • Обратите внимание не только на практику, но и на теорию. Это особенно важно для тех, кто планирует повышать квалификацию: преподаватели будут говорить на профессиональном языке, и вы должны понимать все термины.
Получайте новые знания
  • Тренировать несложные техники, например, укладки, можно самостоятельно. Кстати, видеоурок от нашего преподавателя Андрея Марченко по укладке на брашинг можно посмотреть на ютубе-канале.
Переходите по ссылке, чтобы посмотреть: https://www.youtube.com/watch?v=hQxjl0GeP6w. Подписывайтесь, там также есть ролики про визаж и в скором времени выйдут другие.

  • Изучайте тренды, они меняются стремительно быстро. Следите за тем, какие стрижки и окрашивание сейчас актуальны, что говорят ведущие стилисты и что носят лидеры мнений.
  • Обменивайтесь информацией с коллегами. Важно даже во время карантина не терять связь с профессиональным сообществом. Участвуйте в трансляциях, онлайн-семинарах, делитесь своими знаниями и не стесняйтесь задавать вопросы.
Планируйте обучение Карантин — временная пауза, воспринимайте его как время для того, чтобы разобраться в себе и выстроить будущее.

Школа открывается 13 июля, поэтому у вас как раз есть время, чтобы тщательно ознакомится с курсами и выбрать подходящий. Cейчас действуют скидки на обучение, успейте приобрести по специальной цене! Переходите по ссылке, чтобы ознакомиться с подробностями: https://unona-hair.ru/courses/.

Берегите себя и до встречи в школе! Мы ждем вас совсем скоро по адресу Каменноостровский пр. 26-28.

По всем вопросам звоните: + 7 (960) 234-99-69.

3ecc98e2db