R50 213b3666d25c492a8c5e832c37757115
Контент-мейкер

Статья "Курсы визажиста в школе красоты или у бьюти-блоггера"

Добавлено 01 янв 2021 в 18:46
Визаж — это отдельная специальность, в полной мере обучить которой могут только квалифицированные профессионалы школ красоты.

6 аргументов в пользу школы

1. Преподаватели — настоящие мастера своего дела. В учебные заведения красоты ведется строгий отбор, поэтому туда попадают практикующие мастера с большим багажом профессионального опыта и знаний. Блогеры, как правило, посвящают лишь часть своего времени визажу, оттого их практика гораздо менее насыщена и разнообразна.

2. Отзывы о школе дают реальную картину перспектив после обучения. Выпускники делятся впечатлениями и рассказывают о дальнейшей карьере. Мнение о блогерских курсах во многом складывается из репутации блогера, а не эффективности самого обучения.

3. Школа красоты сотрудничает не только с бьюти-брендами, но и салонами, которые регулярно запрашивают выпускников для трудоустройства. А вот курсы блогеров не гарантируют карьеру сразу после прохождения учебы.

4. Учебное заведение предлагает адекватные цены, соразмерные с получаемым опытом, в отличие от стоимости курсов блогеров, которая зависит не от профессионализма, а от известности личности.

5. Школа предоставляет все необходимое для учебы — профессиональную косметику и моделей для отработки. В стоимость блогерского курса входит только обучение, все остальное приходится докупать самим.

6. Полное погружение во все тонкости профессии — вот что также отличает школу красоты. Преподаватели, мастера с большим опытом, делятся не только базовыми знаниями, но и такими важными моментами, как правильная постановка руки и многое другое. Блогеры часто это опускают и нацеливаются на сам результат, хотя он напрямую зависит от техники работы с косметикой и кистями.

Определиться с форматом курсов — одно, важно выбрать школу, которая действительно выпускает грамотных специалистов. Делимся рекомендациями, которые помогут попасть в нужное место: - Лучше всего о школе расскажет ее внутренняя кухня. Чтобы узнать, насколько хорошо обучают визажистов, проверьте это на себе и запишитесь в заведение в качестве модели. Таким образом можно сразу понять уровень преподавания и то, как его воспринимают студенты.

- Обращайте внимание на соцсети школы. В сториз также можно увидеть процесс обучения, а в ленте Инстаграма — работы студентов, которые дадут наглядное представление о том, насколько хорошо их обучают.

- Внимательно читайте отзывы, они обязательно должны сопровождаться фотографиями. Не доверяйте исключительно интернету и пораспрашивайте знакомых, которые увлекаются бьюти, возможно, они знают интересующие вас места и помогут оценить реальную репутацию школы.

Школа красоты «Юнона» — как раз то место, которое нацелено на высокопрофессиональную подготовку визажистов. Наши преподаватели дают все необходимое для получения профессии и построения будущей карьеры. Приходите и убедитесь в этом сами! Пробное занятие — бесплатно. По всем вопросам звоните: + 7 (960) 234-99-69.
Eaf46a5acb