Avatar r50 a6ce93fe35b158fd29ba0e8681c918c22117160e9586a56eee4ffbc20df9bda1
маркетинг

6 мифов о стоматологии

Добавлено 21 сен 2021 в 20:17
Разные мифы обычно принято развеивать. Не стала исключением и тема стоматологии. В данной статье речь пойдет о том, обязательно ли усердно лечить молочные зубы, а если не лечить, то к каким последствиям это может привести. Также будут развеяны и другие мифы о стоматологии.

Стоматолога посещать необязательно, если ничего не болит
На самом деле стоматолога рекомендуют регулярно посещать в профилактических целях. Делать это следует несколько раз в год. Хотя бы потому что, если у вас будет замечен кариес на ранней стадии, его можно будет вылечить даже без сверления. Ранняя стадия кариеса длится недолго – от одного до нескольких месяцев. Поэтому вовремя обнаружить проблему очень важно, чтобы через некоторое время она не превратилась в более серьезную. Если вы владелец стоматологии, вам будет полезен интернет магазин стоматологических материалов.ТД «LETO» готова поставлять стоматологические материалы в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Крым!

Еще одна причина посещать стоматолога для профилактики – профессиональная чистка зубов. Даже если вы дома чистите зубы, как положено, два раза в день, и вообще, придерживаетесь всех правил по уходу за зубами и ротовой полостью, это все равно не так эффективно как удаление налета и камней в стоматологическом кабинете. Итак, посещать стоматолога, когда ничего не беспокоит, также необходимо, как и прийти лечить уже больной зуб. Профилактические визиты практически устранят возможность возникновения зубной боли.

Нельзя удалять зубы мудрости

В процессе эволюции человеческая челюсть уменьшается. Это происходит из-за того, что мы едим сублимированную пищу, а для этого зубы мудрости не нужны. Хоть зубы эволюционируют и медленнее, чем кости, у многих детей уже сейчас наблюдается частичное их отсутствие. В большинстве случаев зубы мудрости нужно удалять. Практика показывает, что через несколько лет после этого человек чувствует только облегчение.

Опасно делать рентген

Из-за облучения некоторые люди избегают рентгена. Но без рентгена невозможно провести качественную диагностику и выявить проблему. На самом же деле, облучение от рентгена настолько минимальное, что не представляет опасности для человека.

Иметь красивые и здоровые зубы очень дорого

Никто не спорит, что услуги стоматолога нынче стоят недешево. Поэтому очень важно посещать стоматологический кабинет в качестве профилактики. Также нужно ухаживать за зубами дома. Профилактика и правильный уход помогут избежать серьезных проблем с зубами и больших финансовых затрат, и вы так по-настоящему и не узнаете, что такое лечение.

Молочные зубы не нуждаются в лечении

Молочные зубы лечить нужно, потому что:
  • это может стать причиной инфекций и абсцессов;
  • можно потерять зачаток постоянного зуба;
  • во время пережевывания пищи больным зубом возникают неприятные ощущения.
Иногда молочный зуб следует даже удалить, но категорически нельзя делать это раньше времени, поскольку в дальнейшем может нарушиться прикус, и могут возникнуть другие подобные проблемы. Итак, лечение молочных зубов также важно, как и лечение постоянных зубов.

Можно не чистить зубы, как животные

Сравнивать человека с животным в корне не правильно. Поэтому чистить зубы человеку все-таки нужно. Наверняка, есть и такие люди, которые не чистят зубы, и никогда не испытывают зубную боль. Но таких очень мало, и не стоит подвергать свое здоровье риску. Даже если вернуться к сравнению человека и животного, бактерицидные свойства слюны животных намного выше, чем у человека. Но даже если это не учитывать, элементарное свежее дыхание после чистки зубов точно никому из нас не повредит. Таким образом, многие мифы о стоматологии так и остаются мифами, и относиться к ним серьезно точно не стоит. Наоборот, лучше делать наоборот, чтобы быть уверенным в том, что ваши зубы всегда будут красивыми и здоровыми.


F3642274c5