R50 f9bb44ccec84598d447efb8118e28adf
Маркетинг

SMM. Горнолыжная школа.

Добавлено 12 мая 2022 в 21:22
Руководство горнолыжной школы искало новые возможности для продвижения своего бизнеса и выбрало основным каналом Instagram. Несмотря на то, что аккаунт формально существовал, он никак не влиял на бизнес.

Обработка входящих сообщений и комментариев практически не велась, что серьезно снижало вовлеченность подписчиков. Аккаунт не был корректно оформлен, никто не занимался его регулярным ведением и не отслеживал статистику. Требовалось сформулировать тон и голос бренда, единый визуальный стиль публикаций и составить подробный контент-план. Также необходимо было выстроить работу с хештегами и UGC-контентом.

Ход работы:

Проанализировав вводные данные, мы разработали и реализовали комплексную стратегию органического продвижения бренда “Горная школа Крыловых” в Instagram:

Определили портрет целевой аудитории, подключили отслеживание статистики и проанализировали интересы пользователей.

Перевели режим аккаунта с пользовательского на бизнес, изменили описание для удобного поиска по ключевым словам, добавили необходимую информацию: адрес, график работы, актуальное расписание мероприятий, активностей и занятий, а также контактные данные.

Проанализировали наиболее частые вопросы клиентов, распределили их по категориям, создали и добавили в описание аккаунта Taplink для удобной навигации по сайту и быстрого поиска необходимой информации.

Разработали визуальную концепцию оформления аккаунта и поэтапно ее реализовали: стали создавать качественный фото и видеоконтент, успешно протестировали и внедрили формат Reels.

Полностью переработали коммуникационную стратегию: благодаря формированию tone of voice и ориентации на работу со смыслами, в аккаунте появились структурно оформленные продающие, информационные и развлекательные посты, отражающие ценности бренда.

Настроили работу с UGC-контентом: от репостов историй с упоминанием бренда до оперативной обработки отзывов, комментариев и входящих сообщений.

Собрали базу тематических хештегов, отсортировали их по частотности и виду использования, сформировали список лучших хештегов для публикаций, а также переместили хештеги в комментарии для уменьшения визуального шума, благодаря чему удалось увеличить охваты и конвертировать их в подписчиков.

Было:

Кол-во подписчиков: 602

Среднее кол-во заявок в будние дни: 0

Среднее кол-во заявок в выходные дни: 0

Стало:

Кол-во подписчиков: 2616

Среднее кол-во заявок в будние дни: 8

Среднее кол-во заявок в выходные дни: 18

Итоги работы:

Количество подписчиков выросло более чем в 4 раза без использования платных методов продвижения — таргетированной рекламы, рекламы у блогеров и т. д.

Качественный контент и удобный способ записи на занятия стали привлекать целевую аудиторию, которая конвертируется в реальные заказы: от 5 до 10 заявок в будние дни, от 15 до 20 заявок в выходные.

Количество пользовательского контента, приносящего дополнительные охваты, в среднем выросло на 30%. В связи с этим вырос и уровень доверия пользователей.

https://vinst.agency/ru/cases/social-media/krylovs...
8b8c5219e4