R50 f93ffba618eb307cae36c7c6972bb105
Интернет-маркетинг

Seo-продвижение сайта tda-spb.ru

Добавлено 18 сен 2022 в 22:29
Проект начался в январе 2021 года с задачи сбора семантического ядра. После выполнения заказчик принял решение обратиться ко мне за комплексным продвижением.

После согласования коммерческого предложения был проведен аудит сайта, анализ конкурентов и составлена стратегия продвижения. Так как основной поисковой системой является Google, то особое внимание было уделено структуре сайта, контенту, YMYL и E-A-T факторам, ссылочной стратегии.

SEO-продвижение было выполнено «по учебнику». Была исправлена индексация проекта, удалено большое количество лишних страниц сайта. Правильно внедрена семантика и структура, проведен конкурентный анализ для определения дизайна и ключевых SEO элементов, объема и структуры контента на посадочных страницах, вхождений ключевых и LSI слов. Учитывая, что в семантике преобладает не только категорийный, но и товарный спрос, была разработана система шаблонизации и уникализации страниц, которые не вошли в семантическое ядро.

Объем работы по семантическому ядру был достаточно большой, поэтому было принято решение использовать скоринг и приоритизацию семантики. Видимость сайта по ключевым словам на данный момент составляет более 75 тысяч фраз, внедрить такой объем в краткие сроки было достаточно сложно, поэтому первоначально мы проработали запросы с высоким потенциалом трафика, а затем проведен анализ по оставшимся ключевым фразам.

Трафик из поисковых систем:

В начале сотрудничества - 600 посетителей/мес
В настоящее время - 3 700 посетителей/мес
3161c5fcb8