R50 f93ffba618eb307cae36c7c6972bb105
Интернет-маркетинг

Seo-продвижение сайта masterprof.net

Добавлено 18 сен 2022 в 22:32
Компания «МастерПроф» является производителем и одним из крупнейших поставщиков инженерной сантехники в небольшие магазины, а также большинство DIY сетей России, среди которых Leroy Merlin, Castorama, OBI, Максидом, Петрович, Бауцентр и Аксон — всего более 70 сетей. Передо мной стояла задача привлечения оптовых клиентов и увеличения популярности бренда с помощью комплексных решений интернет-маркетинга и продвижения сайта в поисковых системах.

1. Технический аудит. Провел технический аудит сайта для выявления проблем, влияющих на индексацию в поисковых системах. В результате было выявлено значительное количество ошибок, которые были исправлены.

2. Сбор широкой семантики. Провел анализ существующего семантического ядра, конкурентов, изучил термины, собрал популярные запросы и составил большое семантическое ядро по наиболее важным типам запросов. Далее кластеризовал семантическое ядро и составил карту релевантности для разбивки кластеров запросов по страницам.

3. Изменение и развитие структуры. Проанализировал текущую структуру сайта и уделил большое внимание главным для нашего продвижения разделам – каталог и блог. Расширил каталог, изменил наименования разделов, добавил новые рубрики и оптимизировал их URL..

4. Контент. После того, как работы с техническими ошибками и структурой каталога были завершены, а на сайт начали приходить новые пользователи, перешел к активному привлечению трафика. Оптимизировали каталог. Начал развивать блог и добавлять по 10-15 новых материалов в месяц. Запустил раздел «Обучение» для привлечения аудитории сантехников.

Результат:

1. Увеличен трафик из поисковых систем в 15 раз
2. Запросов в ТОП-10 более 300
3. Увеличено количество заявок на 30%

Трафик из поисковых систем:

В начале сотрудничества – 350 посетителей в месяц
В настоящее время – 20 000 посетителей в месяц
C8701b5203