R50 50de5fc95c901fa0d8032e21f32efccb
Разработка сайтов под ключ

Имиджевый сайт лигапрофи.рф

Добавлено 11 окт 2022 в 11:50
Цель:
Разработка имиджевого корпоративного сайта компании, который продемонстрирует профессионализм и качество услуг, с упором на презентабельность через анимационные эффекты и видеоролик-заставку с участием первых лиц компании, современный дизайн и удобный продуманный мобильный интерфейс.

О Клиенте:

ООО "ЛИГА ПРОФИ ГРУПП" - компания, деятельность которой свзязана с работами по проектированию и монтажу систем вентиляции и кондиционирования любой сложности в Москве и Московской области.

90% клиентов Лига Профи приходят по рекомендациям, при этом просят посмотреть сайт, чтобы получить больше информации о выполняемых работах и в целом о компании. Поэтому руководство приняло решение создать новый сайт, который выгодно презентует компанию клиентам, познакомит с первыми лицами и продемонстрирует профессионализм на примерах работ в портфолио.

Ссылка на сайт: Лигапрофи.рф

Что сделано:
Перед нами стояли задачи:

1. Спроектировать структуру имиджевого сайта в соответствии с его назначением и представить готовый прототип для дизайнера.
2. Разработать дизайн-макет на основе прототипа имиджевого сайта отдельно для десктопной версии и для мобильных устройств.
3. Выполнение верстки мобильной и десктопной версии сайта на основе готового дизайн-макета.
4. Далее натяжка верстки на CMS Wordpress, программирование и сборка всех элементов страниц с возможностью редактировать их через админ-панель сайта.
5. Проверка и тестирование работоспособности функционала сайта и написание инструкции клиенту по использованию админ-панели для редактирования, вставки или замены информации на сайте.

О работе:
Поскольку сайт имиджевый и презентационный, то он не предполагает большого количества разделов и информации. На него не возлагалась задача стать генератором лидов. Но приходящие по рекомендации клиенты, заходя на сайт, должны почувствовать профессионализм компании и серьезный подход к делу.

Работу мы начали со сбора информации, на базе которой сформировали структуру сайта. И после получили пожелания клиента по дизайну.

При этом заказчиком был выставлен приоритет на мобильные устройства, а следовательно отдельно нужно было проработать дизайн сайта для мобильных устройств.

Также мы получили пожелания по использованию анимации на сайте.

При разработке макета будущего сайта, следуя целям получить имиджевый сайт во всей красе, мы
предусмотрели на первом экране десктопной версии видео-ролик, который познакомит посетителей сайта с первыми лицами компании, подчеркнет статусность, надежность и качественный подход ко всему, начиная от самопрезентации.

Видео-ролик также был разработан с прицелом на эффектность и оригинальную подачу, современные тренды, черно-белые контрасты.

Также в проект была включена страница "Команда", где представлены ключевые лица компании и информация о их роли в бизнесе.

Клиент хотел отобразить на сайте опыт компании в виде портфолио с фотографиями и видеороликами готовых работ с возможностью изменять/дополнять его кейсами (проектами), что тоже было учтено.

На сайте должен был быть способ взаимодействия с пользователями, для этого используется страница "Контакты" со ссылками на соц. сети и опубликованы формы для отправки заявок.

Дизайн задумывался как минималистичный, в контрастных черно-белых цветовых сочетаниях.
Мы собрали все соответствующие задаче примеры и пожелания клиента, и сотворили свою версию современного корпоративного сайта.

Готовый дизайн-макет был сверстан и установлен на платформу WordPress, которая популярна среди владельце сайтов и проста в администрировании. Все необходимые настройки для редактирования контента внутри админ-панели были так же учтены и выведены разработчиками. Поэтому контент на сайте можно легко дополнять, менять, редактировать.
58f3f3776c