R50 50de5fc95c901fa0d8032e21f32efccb
Разработка сайтов под ключ

Интернет-магазин лабораторной техники

Добавлено 11 окт 2022 в 12:24
Цель:
создать современный полнофункциональный интернет-магазин на платформе Битрикс, интегрированный с программой 1С на шаблоне в фирменном стиле компании, наполненный контентом и готовый к встрече покупателей из различных рекламных источников.

О Клиенте
В ходе реструктуризации компании появилось новое юр.лицо, ответственное за определенные линейки продукции. Это поставщик лабораторного оборудования, имеющий свою историю и клиентскую базу, но требующий собственной инфраструктуры для функционирования.

Генеральный директор компании сразу же обратился к нам за созданием нового интернет-магазина, поскольку уже имел опыт успешного сотрудничества с нами в процессе внедрения CRМ Битрикс24 в компанию до реструктуризации.

Интернет-магазин предполагалось сделать максимально быстро и в рамках определенного бюджета, поэтому клиента устроил вариант разработки на базе готового проверенного платного шаблона на CMS “1C-Битрикс: Управление сайтом».

Задачи
  • Подобрать современный шаблон для многофункционального интернет-магазина с различными встроенными настройками и наличием необходимых разделов для контента.
  • Установить и настроить CMS “1C-Битрикс» и выбранный шаблон.
  • Выполнить интеграцию с программой 1С и настроить автоматический обмен базы 1С с каталогом и заказами на сайте.
  • Выполнить интеграцию и настройку на сайте способов оплаты и доставки, с которыми работает клиент.
  • Наполнение информационных страниц сайта контентом, оформление главной страницы и каталога интернет-магазина.
Что сделано:
Для задачи клиента мы предложили оптимальное решение: в пределах выделенного бюджета и поставленных сроков запуска реализовать качественный современный интернет-магазин на базе шаблонного решения.

Это, во-первых, значительно ускорило процесс создания магазина, потому что не нужно создавать и согласовывать прототипы будущих страниц и далее по ним рисовать макеты дизайна страниц.

Во-вторых: шаблон имеет возможности персонификации и адаптации под фирменный стиль компании.

В-третьих: качественный шаблон, как готовый продукт, уже оттестирован и отлажен его разработчиками, в результате чего баги и ошибки сведены к минимуму, и сайт можно очень быстро запустить в работу.

В-четвертых: внутри шаблона множество вариантов для настройки внешнего вида меню, шапки или подвала сайта, карточки товара или каталога, а также уже предустановлены все разделы и компоненты, которые необходимы любому масштабному интернет-магазину.

Кроме того шаблон имеет seo-настройки для оптимизации заголовков и заполнения мета-тегов, что также необходимо для поисковой выдачи после запуска проекта в сеть.

К плюсам шаблона можно отнести наличие многуровневого меню.

Для интеграции сайта с базой программы 1С мы помогли клиенту настроить правильную работу самой 1С, научили правильному ее ведению и настроили модули обмена, как на стороне 1С, так и на стороне сайта. В результате вся товарная номенклатура вместе с категориями, описанием, фотографиями и ценами автоматически заполнила каталог интернет-магазина и ежедневно обновляется в заданный период времени. Таким образом нет необходимости каждый раз вносить изменения по товарам через панель администратора сайта, все изменения вносимые в 1С автоматически выгружаются на сайт.

Интернет-магазин имеет личный кабинет покупателя, в котором настроены способы оплаты и доставки заказов, а также уведомления о заказах покупателю и соответственно администратору сайта.

Результаты:
Интернет-магазин был создан, как и планировалось, быстро и при этом в полном соответствии по функционалу задачам компании. Директор и маркетолог компании БиохимПро отметили, что магазин получился действительно "классным", несмотря на то, что использовался шаблон, вместо уникального дизайна.
Весь его функционал не уступает крупным интернет-гигантам в торговле (маркетплейсы не считаются), а дизайн не менее презентабелен и уникализирован под фирменный стиль клиента.

Важно, что данный интернет-магазин можно продолжать развивать, используя невостребованные в данный момент компоненты и предустановленные разделы.

Такой вариант разработки подходит для быстрого запуска интернет-магазина с минимальными затратами времени. И если это Ваш вариант, то оставьте заявку сейчас и мы свяжемся с вами и сформируем оптимальную концепцию запуска.
A99e486786