R50 848f4c493cb7ec1b7b89066841fc6d94
Frontend-разработчик

Блог: Travel

Добавлено 23 ноя 2022 в 15:30
Ссылка на проект:
https://word1ess.github.io/Travel/


Пример создания сайта для человека, который хочет вести свой блог про путешествия. Так как это один из крайних проектов, то я постарался собрать все свои знания при его создании. Сборка проекта на Gulp, js на webpack, версии на Git Bash.

В навигации есть два всплывающих окна «Направление» и «Планирование», ссылка на страницу «О нас», input для поиска и соц.сети. Первый pop-up является основным способом перемещения по сайту, по нажатию на названия частей света, пользователь перемещается на страницу этой части света. По нажатию на страну – на страницу страны. Почти на каждой странице есть блоки-ссылки на статьи, кроме страниц «О нас», «Работать с нами».

Фишкой сайта являются изображения, а точнее их необычные формы. Чтобы сделать такие формы у изображений использовал mask-image. Такие маски почти у всех изображений поддаются адаптивности, но у блока “intro”, на главной странице, и у подвала сайта пришлось делать новые маски под разрешения экрана. Верстка сайта сделана по БЭМ, с использованием scss, есть адаптивная и семантическая верстка.

C61d44fbfa