R50 8f196e7e4545f9097d1ad0ce28e85814
3D Artist

Викторианский таунхаус с Блид Крит

Добавлено 25 ноя 2022 в 19:31
Нет, сам я никогда не был на Блид Крит, про это место знаю лишь из рассказов других. Уверен, что один кирпич из кладки тамошнего дома стоит куда дороже, чем все мое имущество. Но забавно то, что раньше, в период Регентства, там располагались хлева.


Да, пусть самые большие на всем севере, но все же. Где сейчас разъезжают дорогущие автомобили и расхаживают первоклассные туфли тамошних господ, чуть больше пятидесяти лет назад топтались грязные свиньи и рабочие, которые также не отличались чистотой.


И единственная причина, по которой свиньи сменились на богатеев, это поджог. Про тот пожар очень долго говорили на всем севере. Куда бы не завела дорога, в каждом пабе находился какой-нибудь пьянчужка, у которого была своя версия этой истории.


Я обкатал много таких мест и каждый раз давал диву людской фантазии. Кто-то уличал самих хозяев, дабы получить с этого выгоду. Гуляет вариант, что один пьяница хотел отомстить изменщице жене и спьяну перепутал дома.


Находились истории, где всему виной природные явления, вроде удара молнии или занесенной искре сильным ветром с кузни. Удивительно то, что чем дальше заезжать от Блид Крит, тем истории все несусветнее.


У западной границы портовых линий Маерса я вовсе ожидал услышать про мистику или космическое воздействие. Но мистикой было совсем другое. Я не наткнулся на очередную небылицу о пожаре или слухе, основанном на другом слухе.


В самом занюханном пабе на Валенской верфи, где вообще никто даже знать не мог о том, что существует что-то севернее Лондона, я встретил ни кого иного, как того самого владельца тех угодий. Когда я услышал это, я рассмеялся звонче июльского раската грома.


За такое хамство я, конечно же, сразу получил полупустой бутылкой виски промешь глаз. А затем, тот же мужичок достал из кожаной сумки накладную опись того самого хлева. Моему удивлению не было предела, что я даже позабыл о недавнем поцелуе с бутылкой.


Я тут же проставил точно такую же за наш стол. Сразу же позабыл о всех делах и был намерен получить истинную историю о самом завравшемся пожаре северных земель. Старичок стал тут же отпираться и уводить с этой темы. Он не хотел делиться этой историей


И тогда я не понимал, почему. Но после рассказанного, я был невероятно удивлен. Но хочу заметить то, что его дополнением к истории я был удивлен еще больше, чем самим рассказом о пожаре.


Случилось это в один из дней, когда мужичок наставил своего сын зажарить свина на костре. Юнец все подготовил. Разжег костер. Повязал порося на вертел. Заготовил миски и ножи, чтобы снимать пробу. Сделал все, как видел сам. Но вот он не видел одного.


Порося нужно вешать над огнем мертвого, а не усыпленного. Ведь в самый разгар тот хряк пробудился и как начал дрыгаться. Соскочив с вертела, с горящей жопой, он понесся в сарай, где сухая солома и сделала все остальное.


А все эти слухи, разносил сам старик, чтобы окончательно не порочить свое имя настоящей причиной. Тогда он понял, что уделили больше внимания воспитанию своих свиней, чем собственного сына.

Что? Нет, соус к картошке не надо.



379787df0b 9f34f5aff6 836ba8d99e 7e7b2ea1bb Cc6290b0b4 C876f979c3 7e7d525d2b 131e28c941 03820fe1a3 Ba49b5e577 C6d5ab6dce Dd277ce149