R50 8f196e7e4545f9097d1ad0ce28e85814
3D Artist

Кошачье кафе Элис

Добавлено 25 ноя 2022 в 19:35
Кто такая Элис? Дайте угадать, вы собачник? Ну я так и думал. В таком случае, все понятно, почему вы не знаете Элис. Благодаря этой женщине в нашем городе вообще есть кошки.


Если бы не она, то по улицам не бродили бы собаки, да что там, никто бы вообще не бродил по улицам. Какая связь? А я сейчас все расскажу и ничего не утаю. Все это случилось тридцать шесть лет тому назад.


Наша улица, на которой мы сейчас, была очень популярна. А все благодаря тому, в чью честь она была названа. Это сейчас эту улицу называют Живой. А раньше она носила имя одного ученого, который изобрел очень много полезного.


Множество открытий в медицине и оборонной науки. Этот гений своего времени будто бы знал, что вскоре случиться что-то ужасное, к чему он и пытался подготовить весь мир. Его нельзя было увидеть на ярмарке или на пляже.


Он не прогуливался по паркам или музеям. Сутки на пролет стоял грохот и возня в его мастерской, где он покорял одну науку за другой. Не было ни недели, как он не открыл что-то еще.


Но, к сожалению, даже его гений не смог познать того, к чему же он все это время готовился, что за угроза нависла над всем миром. Вы мне не поверите, но во всем виноваты улитки.


Нет, можно, конечно, сказать, что виной стали не улитки, а любопытный ум ученого, но у меня язык не повернется. Он хотел сделать мир лучше, но к новому открытию он был не готов.


Дело в том, что из одной из своих экспедиций, он привез редких улиток, которые, по его словам, должны были решить вопрос обезвоживания. Каким уж образом, ему одному это было ведомо. Мы же узнали два десятка лет полного ужаса.


Так уж вышло, что эти слизняки были токсичны, и их пары поразил несчастного ученого. Он стал первым зараженным, а после эта зараза стала передаваться и остальным. Он быстро сообразил, поэтому сразу же стал работать над противоядием.


Изготовить его он успел, но вот спасти себя и еще две сотни людей, увы, нет. В связи с этим у человечества был антидот, да только тот действовал лишь на людей, чего нельзя было сказать о животных.


Они сходили с ума от изнуряющей заразы и гибли неисчисляемым толпами. Все умнейшие люди пытались помочь братьям нашим меньшим, но ни у кого ничего не выходило. Гибли все домашние животные и вместе с ним и сельское хозяйство.


Фермы разорялись, и рынки пустели. Через десять лет, с начала эпидемии, все же получилось найти вакцину для большинства видов, но очень многие все еще оставались под угрозой, что было опасным для выживания.


И самой большой проблемой потом стали обезумевшие крысы, которые научились набрасываться на бездомных ослабевших животных, а затем и бездомных людей. И тут даже открытие вакцины не помогало.


Спасением стала одна девушка, которая в своем подвале прятала кошек на протяжении пятнадцати лет, что в мире творилось безумие. Она сама страдала и недоедала, но заботилась о пушистых бродягах.


И вот девушка совсем уж обессилившая не смогла запереть дверь, куда ворвались крысы. Тогда ей на помощь пришли кошки, а после и спасли всех остальных в округе. Это кафе построили в ее честь. Что? нет, пасту тут не подают.



Cbee24d213 Ecfa42f4da 94c646fa01 7fdf27cadc 4b0db47e7e 8aa2ed0450 9a7c3d3f33 Ef7dfb5008 C7190fd721 D2538933b1 Eae8346560 E3a35c21ef